Как вы думаете, западные СМИ объективно освещают..

С К Мыслитель (6459), закрыт 16 лет назад
события, происходящие в России, или как?
Лучший ответ
Остальные ответы
Д.М. Мудрец (10016) 17 лет назад
Или как. Прочитать бы их к тому же.
Денис Гуру (4675) 17 лет назад
Как там говорил Федор Тютчев? Умом Россию не понять - в Россию можно только верить.
Вот, запад пытается нас понять, а поверить не хочет. Отсюда и необъективность
Natali111q Мастер (1394) 17 лет назад
современные сми это вообще относительно....Новости делаются для народа....и так...чтоб это было выгодно государству....Почитай книгу Минаева "Медиа sapiens"....и поймешь как аботают СМИ
НатальяVVV Мыслитель (8088) 17 лет назад
Думаю любые СМИ имеют свою цену и пытаються зарабатывать. Не зря это вторая древнейшая профессия после проституции. Но представителе первой я уважаю больше, за честность. А представителей прессы, какой бы то ни было страны, бьющие себя в грудь как правдолюбцы, при этом получающие немалые деньги, хочеться расстрелять. Так что западные СМИ не объективны по принципу заработка и не могут быть нашими судьями, т.к. воспитаны несколько поколений уже заведомо в нелюбви и агрессивности к нам.
Валерий колхозник Оракул (56393) 17 лет назад
у западных объективности больше иногда освещают одни и теже вопросы можно сравнивать... а и деального в природе вообще не существует,,,,всё относительно.
НАИЧЕСТНЕЙШИЙ Просветленный (35010) 17 лет назад
Все советские люди всегда умели читать между строчек...
Если вы моложе - учитесь, пригодится!
Ангидрид Сернистый Мудрец (18322) 17 лет назад
Философы всё ещё спорят, что такое "объективная истина", и существует ли она.
Не претендуя на объективность, замечу, что западные СМИ освещают внутрироссийскую ситуацию во всяком случае более объективно, чем это делают российские СМИ, просто потому что "со стороны" виднее, и можно судить непредвзято.
Если российское СМИ скажет что-то, что ему говорить "не положено", российские власти легко до него доберутся, закроют и всех посадят. Западному СМИ ничего не будет, если оно говорит правду о России.
Эльдар Мусаев Мыслитель (5510) 17 лет назад
Я думаю, что да. Поскольку им (корреспондентам) платят за правдивость предоставленной информации и нет давления со стороны руководителей СМИ. У нас же политику подачи информации, в основном, определяет администрация президента и в журналистах ценится не правдивость, а преданность.
mr.Dima Мудрец (12184) 17 лет назад
А что, западные СМИ не за деньги работают? Или как? Хотя на мой взгляд- объективнее. У них заинтересованность другая!