Женщины и депрессия : насколько это сопоставимо?

Горожанка.. Просветленный (35236), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Женщины страдают в 2 раза чаще депрессией, чем мужчины..
Лучший ответ
изида Оракул (73113) 17 лет назад
Чаще депрессия возникает от отсутствия возможностей самореализации. В женщинах,самой природой заложен гораздо больший потенциал, чем в мужчинах и при отсутствии реализации этого потенциала, наступают сдвиги в настроении или психики. И естесственно, что у женщин чувство нереализованности наступает чаще.
Очень многое зависит от врожденной активности самого человека. Что он сделал, какие усилия приложил для того, что бы этого не было. Люди от природы активные целеустремленные никогда не страдают этим недугом.
Остальные ответы
MARTISHA Гуру (4629) 17 лет назад
Как мужчина и женщина))) как белое и черное)))) вобщем все смешалося в бою))))
La mirada En Оракул (76375) 17 лет назад
Никак не сопоставимо.
Сопоставимы - налаживание отношений и депрессия.
Olya Оракул (52750) 17 лет назад
а большинство русских женщин сней срослись.
дитя Приррроды Мыслитель (6736) 17 лет назад
Депрессия бывает из-за женщин, у женщин и без женщины. Так что на эту тему можно рассуждать очень долго, а депрессия как была, так и останется. А жаль:)
Таньча Просветленный (37254) 17 лет назад
Это как раз тот случай , когда женщину подводит её повышенная эмоциональность и чувствительность. Она более тонко чувствует и её переживания ситуации более глубоки.
Старик ГЕСТАПЫЧЪ Мыслитель (7332) 17 лет назад
не стоит переживать депрессия будет всегда как психическое заболевание и поверьте мужчины точно так же этим страдают просто мы не показываем это
Пользователь удален Мастер (1445) 17 лет назад
К сожалению женщины так устроены. Наш внутренний мир очень чувствителен. Ведь только ы умеем воспитывать и любить своих детей.
а, просто Чита :)))) Просветленный (46242) 17 лет назад
Женщины более эмоциональны, и воспринимают многое на уровне эмоции, но вместе с тем и живут дольше, потому, что легче приспосабливаются - эмоции быстрее истощаются, если не заниматься обдумыванием их причин и пеоеключиться на более практичные темы.