Можно ли употреблять овсянку в сыром виде?

Придумала классный рецептик, в нем овсянка не варится, а мешается в блендере с молоком, фруктами, для вкуса еще что-нить добавляется и получается такой густой коктейль. Очень мне понравилось, я бы себе раз в день такое готовила, но думаю, не вредно ли сырую-то есть? Подскажите, ЗНАЮЩИЕ люди...Заранее спасиб

Мало того, что можно - еще и очень полезно! :)))

Я много из сырой овсянки делаю (правда, не из простой, а в смеси с отрубями)
1. Освянка с творогом и фруктами (это от своей собаки научилась, только фрукты ей не добавляла)
2. Овсянка + сырая морковь (тоже собачья еда, но очень полезная)
3. Овсянку залить йогуртом или кефиром (можно и молоком, и водой - но этого я не люблю
4. Овсянка и кокосовое молоко (вот это просто вкусно!)

Овсянку заливают йогуртом или кефиром, дабовляют курагу, изюм, яблоко, очень вкусно и полезно.

можно, вреда не будет, только польза

мой последний прием пищи - творог с сырой овсянкой. Питательно и полезно, живой, никаких проблем с желудком

Я ем, мне нравится. Никаких проблем.