Какого рода слово Дели ? Придумайте словосочетание

Людочка Просветленный (32412), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наташенька Мыслитель (9067) 13 лет назад
Дели (м. р.) : неизменяемое существительное, обозначающее название города (город - м. р.) , поэтому и сущ. ДЕЛИ относится к м. р. Словосочетание - красивый Дели.
ЛюдочкаПросветленный (32412) 13 лет назад
Наташенька, а вот это задание сможете помочь выполнить ?
2. Исправьте ошибки в предложениях.
1. Нарушение норм управления.
Солдаты, полные жгучей ненавистью к врагу, сражались мужественно и бесстрашно.
Большая сила воли характерна этому герою.
Награда еще раз подтверждает о значении литературного творчества писателя
Остальные ответы
Мяу Гуру (4170) 13 лет назад
путешествие в Дели (средний род)
Парасья Дмитриева Высший разум (104757) 13 лет назад
Нет, Дели мужского рода. Определеям по родовому лову"город". Красивый Дели. Родной Баку
ЛюдочкаПросветленный (32412) 13 лет назад
А город Москва
город-м.р.
Москва-ж.р.
Наташенька Мыслитель (9067) Люда! Москва - изменяемое имя существительное. У неизменяемых имён существительных, являющимися собственными названиями географических объектов, род определяется по родовому (определяющему) слову. Так, Миссисипи - м.р.(если обозначает название штата) и ж.р.(если обозначает название реки).
ГРИБНИК Мыслитель (6979) 13 лет назад
Ну куда-то что-то дели... Спрятали... Ну не город же....
Алия АлимоваМастер (1353) 9 лет назад
Вы серьезно?