Почему у нас крутые улицы на склонах называются "спуск", а в Грузии "подъем" ?

Wlads Просветленный (27934), закрыт 17 лет назад
Не придумано, сам видел в Тбилиси.
Лучший ответ
Feofanija Мастер (1439) 17 лет назад
Грузия-горная страна.Обычно центральная часть города располагается в долине у подножия гор.Рельеф местности такой,что удаляясь от центра улицы поднимаются всё выше по отношению к уровню моря.Наверное поэтому крутые улицы называются"подъём".А города России,в основном,расположены на равнинной местности.И,возможно, поэтому крутые улицы называются"спуск".
Остальные ответы
Marina Braginets Гуру (4928) 17 лет назад
Позитивное мышление
flipper Мыслитель (5762) 17 лет назад
Sam otvetil na svoj vopros...kazhdomu svoe...
Пользователь удален Мастер (1668) 17 лет назад
Они горцы для них поднятся как делать не хрен, А НАС ПОПРОБУЙ ЗАСТАВь
sender Мудрец (18307) 17 лет назад
Такой менталитет - кому-то приятнее подниматься, кому-то - опускаться.