что за мазь левомеколь? для чего она?

_______________________________ Новичок (0), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оксана *** Гуру (3272) 13 лет назад
ранозаживляющая, противомикробная ...с легким антибиотиком
Остальные ответы
Великолепная Оракул (84495) 13 лет назад
Мазь Левомеколь оказывает комплексное противовоспалительное, антимикробное и регенерирующее действие.
Левомицетин обладает широким спектром антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (Staphylococcus spp., Pseudomonas aeruginosa и Escherichia coli).
Метилурацил повышает уровень местного иммунитета, индуцирует интерфероногенез, усиливает процессы клеточной регенерации, ускоряет заживление ран, оказывает противовоспалительное действие.
Полиэтиленгликоль обеспечивает стабильность мази и ее адсорбирующие свойства.
Совместное использование входящих в состав компонентов потенцируют действия друг друга.
В присутствии гноя и некротических масс антибактериальное действие Левомеколя сохраняется.
Зимняя вишня Просветленный (28032) 13 лет назад
Отличная мазь на всякие раны, особенно гноящиеся.
РЫБА ТВОЕЙ МЕЧТЫ Оракул (50350) 13 лет назад
Местное лечение гнойных ран, инфицированных смешанной флорой. Комбинированный препарат. Оказывает противомикробное и некоторое противовоспалительное действие, стимулирует процессы регенерации тканей.
Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов - Staphylococcus spp., Pseudomonas aeruginosa и Escherichia coli.
В присутствии гноя и некротических масс антибактериальное действие препарата сохраняется.
Валерия Александровна Мастер (2009) 13 лет назад
вот ток что прочитала что он прыщей
Анна Б. Профи (695) 13 лет назад
антибиотик, обычно после операций на швы кладут, т. к. самый надежный