Как в вашем регионе по-народному называются психушки?

Андрей Савчук Мастер (1586), закрыт 13 лет назад
У нас в Нижнем-Ляхово(иногда обзываются"ляховский дурак"),в Москве-Канатчикова дача,в Украине есть-Семёновка...А у вас?
Лучший ответ
Сергей Кутанин Мастер (2403) 13 лет назад
В Саратове, если кто дурил, в старину говорили : "Что, к Кутанину захотел? ". По фамилии главврача психиатрической лечебницы.
Остальные ответы
Alex Мастер (1071) 13 лет назад
шестидесятый километр...
Источник: ЮУЖД
Машуля Мыслитель (5223) 13 лет назад
)))) Я ни разу не слышала что бы в Москве так называли психушку, всё проще- дурка.
Самая известная Кащенко, только её уже много лет в Алексеевскую переименовали.
Гомер Гуру (4470) 13 лет назад
Кащенко (Москва) Петелино (Тула)...
Константин Мудрец (17527) 13 лет назад
Дурка.

Первая городская.

У церкви.

Коваленко 1.
Константин (КОТ) Мыслитель (9119) 13 лет назад
У нас их обзывают просто - дурка.. . А психушек тут полно: Кащенко, Степана-Скворцова. Упаси бог туда попасть))
Источник: Питер
Идальго Оракул (68389) 13 лет назад
В питере самая известная дурка это Пряжка (психбольница на одноименной реке). А еще говорят Фонтанка (очень редко старые петербуржцы) из-за того, чо там при Николае I открылся первый в городе "скорбный дом".Еще говорят желтый дом по цвету стен этого здания. Ну и еще есть Скворечник, больница Скворцова-Степанова
Yelena Moia Просветленный (38893) 13 лет назад
Просто называют - "Дурка" или "Психушка".
Наталья Казбанова Мудрец (11541) 13 лет назад
В Воронежской обл. -Орловка, от названия населённого пункта.
Gravilon Профи (730) 8 лет назад
В Тверской области под Калязиным свистуха а под Бурашевым буранька