А правда,что число волос на голове у блондинов больше,чем у брюнетов,шатенов и рыжих?

Кислый Высший разум (870300), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 14 лет назад
На голове у блондинов примерно 140 000 волос.
У рыжих волосы на голове растут менее густо: в среднем 90 000.
У брюнетов и шатенов на голове приблизительно 100 000 - 110 000 волос.

Действует зависимость: чем тоньше кожа у человека, тем тоньше волосы и наоборот.

Толщина волос различна, есть зависимость толщины волос от цвета волос. Самые тонкие волосы бывают у блондинок (блондинов) , у брюнеток (брюнетов) же толщина волос в несколько раз больше, а самые толстые волосы — у шатенок (шатенов) .

Количество волос на голове колеблется от 100 до 150 тысяч. У брюнетов их гораздо меньше, чем у блондинов, и замыкают этот ряд рыжеволосые.

В среднем на одном квадратном сантиметре волосяного покрова находится от 18 до 320 тысяч волос. Однако что считать нормой, специалисты не знают, так как очень велик разброс индивидуальных особенностей.
Остальные ответы
радуга Профи (719) 14 лет назад
если блондинка крашеная то может быть и меньше, во всяком случае, количество не зависит от цвета.
Юга Мыслитель (9987) 14 лет назад
у блондинов волосы обычно реже значительно и тоньше
Великолепная Оракул (84492) 14 лет назад
Именно так утверждает статистика, значит считали и это правда! ))