14 лет назад
Как перевести dpi в разрешение? Сколько это 600 dpi?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Применяется для указания разрешающей способности при вводе или выводе информации с/на плоский носитель. Измеряется числом точек, приходящихся на линейный дюйм поверхности. Например обозначение 600×300 dpi для принтера означает, что его разрешающая способность равна 600 точек по горизонтали и 300 точек по вертикали на 1 дюйм.
600 точек на дюйм. дюйм = 25,4 мм.
ширину или длину изображения (в мм) разделите на 25,4 и умножьте на 600
dpi-dots per inch -кол. во точек на дюйм