Лапки и хвосты

Что можно давать собаке, чтобы подлечить печень?

В воскресенье повезу собаку делать анализ на печень. Если подтвердится, то хотелось бы узнать какие лекарства можно давать?. Знаю, что врач сам пропишет. Но может кто то из личного опыта подскажет?

Как уже писали ЛИВ52 (он сделан на основе трав) , но всё зависит от степени и вида поражения.
Более действенные: эсенциале, карсил и гепар-композитум.
ЛИВ52 скорее назначают для профилактики заболеваний данного органа или для поддерживания его.. . Для лечения его применяют не очень часто и втом случае если поражения не значительные.
Это всё - препараты из "человеческой" аптеки и нужно правильно расчитать дозу так как вес животного отличается от веса человека и дозировка, соответственно, тоже.
Правильно писали что НЕЛЬЗЯ применять любые препараты ДО того, как сдадите анализ, иначе применение препаратов может сказаться на результатах анализов. Их применяют только после проведения анализа и постановки точного диагноза.
Удачи!

Источник: Ветеринар

Карсил, эссенциале форте, бессмертник.

ЛИВ52, но это должен врач порекомендовать.
А перед анализами лучше ничего не давать, а то клиника будет смазана.

У нас зимой были аналогичные проблемы. Лечили некоторыми из приведенных выше препаратов, но лечение назначил врач, руководствуясь анамнезом, осмотром собаки и результатами биохимии крови. Если Вы доверяете своему ветеринару, не стоит заниматься самолечением. А если не доверяете, обратитесь к другому специалисту. Помимо лекарств нам назначили еще диету. До похода к врачу не стоит применять никаких препаратов. Выздоравливайте!

Пили карсил и эссенциале форте. перестали давать сушку, все стало в норме.