Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Уродство притягивает?

Кнопочка Гуру (3071), закрыт 17 лет назад
Всегда замечала, что мы осуждаем преступников, мы кривим лицо, когда нам не нравится запах, мы говорим: Фу, такой урод!
Но! Не отворачиваемся! Мы с удовольствием смотрим передачи про криминал, фильмы про убийства и жуткие сцены насилия. Если на дорге лежит что-то размазанное, мы присматриваемся, чтобы понять: кошка это, собака, птица или тряпка всего лишь какая-то.. . Если в метро рядом стоит человек с обожжённым лицом или другими увечьями, мы.. . изподтишка на него смотрим, наблюдаем.. .
Что это? Как это объяснить?
Лучший ответ
Наталия Горбач Мастер (2182) 17 лет назад
я считаю, что ты права.. . притягивает.... и демонстрирует свое превосходство.. . так уж мы устроены.. . если кому-то хуже, чем нам, то нам становится лучше.... каламбур, парадокс - но правда!!!!
Остальные ответы
Сергей Мастер (1676) 17 лет назад
по психологии приятно осозновать что это не ты там на дороге, не у тебя лицо обозжено и т. п
Пользователь удален Мастер (1310) 17 лет назад
Как говорили древние римляне "Хлеба и зрелищ", я думаю этим всё и объясняется.
Любовь Оракул (53372) 17 лет назад
в каждом живет капелька мазохизма
Пользователь удален Мудрец (11675) 17 лет назад
Да, безусловно, резкий контраст
всегда притягателен, психологические
механизмы именно так работают....
MIKE Мыслитель (8292) 17 лет назад
Я не смотрю эту фигню по ТВ и "Шокирующую азию" несмотрел и на телефоне ужасов у меня нет
Екатерина Фетисова Гуру (2743) 17 лет назад
просто люди стали жестокими и равнодушными....
Таня Просветленный (30771) 17 лет назад
это зависит от высокой и низкой степени уродства... я например не всё смогу рассматривать..
Cerno Просветленный (20140) 17 лет назад
ДЛя контраста ощущений - потом своя жизнь кажется и ничего...