Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько лететь до луны?

FoXik Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей M.r Высший разум (523962) 13 лет назад
Не совсем понятен вопрос, но попробую.
Расстояние до Луны 384000км, лететь надо на второй космической 11.2км/сек, т. е где то 9.6 часов по прямой. Но так не летают. Реально надо выйти на околоземную орбиту, с нее стартовать к Луне, долететь, покрутиться вокруг нее, найти место посадки, сесть и. т. д. Американцы (Аполлон-11) летели к Луне 76 часов, а полет туда-обратно занял больше 8 суток. Подробнее посмотрите http://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон-11
Мягкой посадки.
Удачи.
Остальные ответы
Кто-я Сек-рет Гуру (4762) 13 лет назад
Представь себе, больше 5 минут, и меньше чем стоять в пробке!
Никак Профи (640) 8 лет назад
никто не сможет и не смог
alina13102003784 Povoleava Ученик (104) 8 лет назад
Я тут подсчитала что 9 часов; -)
Олег Абрамов Знаток (422) 7 лет назад
Если лететь на аппарате типа «Гелиос-Б», скорость 240 тыс. км/ч, то по времени это займёт примерно 1 ч. 30 мин.;)))
Кирилл Кузюк Ученик (103) 7 лет назад
Крч, просто пукаешь, и ты уже там.
Евгения Тикина Ученик (88) 6 лет назад
Три дня и три ночи космический корабль летит от Земли до Луны. Это не так много по сравнению с тем временем, которое потратится на дорогу, если лететь на самолёте - 20 дней. Если бы можно было доехать до Луны на машине, то ехать без перерывов надо было бы полгода.