трудовой договор на неопределенный срок-что это означает?

Верк Ученик (19), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
lUBOV Мудрец (12644) 14 лет назад
Вы приняты на постоянную работу! Не волнуйтесь, все в порядке!
Остальные ответы
Тигровая Мушка Мастер (1012) 14 лет назад
Скорей всего пока одна из сторон не разорвет этот договор, или вы решите уйти с работы или работодатель решит вас за что то уволить по статье.
Alex Papayani Мыслитель (7210) 14 лет назад
Тебя могут уволить в любой момент.
Галина Трофимова Гуру (4826) 14 лет назад
Это означает, что срок окончания договора не определен конкретной датой. То есть договор будет действовать пока Вы не уволитесь или Вас не уволит администрация (сокращение или за прогул) . Вообще, по простому - это Ваша постоянная работа.
Елена Коваленко Мудрец (19571) 14 лет назад
Это обычный трудовой договор, бессрочный. Если работника принимают на какое-то время, то договор является срочным
Гетман Лейла Ученик (170) 14 лет назад
Принимая сотрудника, компания заключает с ним один из двух видов договоров: трудовой или гражданско-правовой.
Трудовой договор может быть на неопределенный срок, т. е. бессрочный, или срочный, с указанием даты приема и увольнения, в некоторых случаях в договоре дата увольнения прописывается наступлением события, например, "по дату выхода из отпуска за ребенком Ивановой А. И. " По трудовому договору у Вас есть трудовой распорядок дня, трудовые обязанности, прописанные в договоре и должностной инструкции, рабочее место, орудия труда (например, компьютер в офисе, бумага, канцтовары) , ежемесячная зарплата, отчисления с нее во все фонды (медстрах, соцстрах, пенсионный) , соответственно оплачивается больничный, включается время работы в стаж и делается запись в трудовой книжке (для совместителей - по желанию выдается справка и по месту основной работы вносится запись) .
Для гражданско -правового договора (ГПД) (так называемого договора подряда) никаких больничных нет, в стаж он включается только в том случае, если вы сами или по Вашему заявлению компания перечислила деньги в пенсионный фонд. Если вы перечисляете в пенсионный, то надо прописать это в договоре и наряду с актом о приеме-сдаче работ приложить документ о перечислении средств в пенсионный фонд (как правило на эту сумму уменьшается Ваш гонорар, заметьте, это уже не зарплата) . Запись в трудовую не вносится, а если пенсионный был оплачен, то договор надо сохранить, а при начислении пенсии он предъявляется в пенсионный вместе с трудовой книжкой (не забудьте его включить в перечень прилагаемых документов, так как если его потеряют, то больше никаких подтверждений у Вас не будет, договора подряда не хранятся как личные дела сотрудников 75 лет) . Соответственно, в гражданско-правовом нет ни больничных, ни режима рабочего времени (если не оговорено в договоре) , т. е. Ваша задача сделать оговоренный объем работ или услуг в оговоренный срок. А где, как и когда - это Ваше личное дело. Орудия труда, как правило, тоже Ваши. Плюс здесь то, что нет опозданий, прогулов, начальства. Оплата производится по факту сдачи работы или поэтапно (как договоритесь) , этап работы или сдача всей работы закрывается актом приема -передачи выполненных работ (оказанных услуг) .
Кстати, 13% подоходного удерживают в обоих случаях.
По трудовому договору ответственность за инструктаж и соответствие условий труда Технике безопасности и Охране труда несет работодатель, в ГПД - Вы за все отвечаете сами, и даже при несчастном случае предприятие Вам ничего не должно: Вы сами организовываете свой труд и сами за это отвечаете.
Дина Оракул (53583) 14 лет назад
То есть, пока сами не решите уйти с работы.
Дом Ребенка Ученик (235) 6 лет назад
здравствуйте! можно узнать что делать с трудовым договором заключенным на неопределенный срок по истечении 5 лет