А как Вы думаете, почему у людей творческих профессий (музыканты, артисты и т.д.)по многу браков? в большинстве своём..
потому что в браке совершенно другие качества важны..))) )
красиво петь..., талантливо играть на сцене..., изумительно владеть холеным телом..., создать образ красивой и душевной женщины (брутального внимательного мужчины) - это одно, а быть ими - это совершенно другое..)) ) Влюбляются в образ, который с самим человеком ничччего общего зачастую не имеет.. . Отсюда частые разочарования.. .
К тому же, быт в семье наладить..., быть не центром внимания, а самому отдавать свое внимание кому-то.. , вести семейный бюджет..., детей воспитывать - для этого совершенно другие качества нужны, у "творческих людей" их просто нет и, поняв это, мало кто соглашается с наличием такого "бесполезного" для семьи супруга-обузы.. .
Суть успешности этих профессий - желание постоянно быть на виду, на сцене, в центре всеобщего внимания и немедленно получать за это "аплодисменты". Там же, где им не аплодируют восхищенно постоянно - им сложно существовать. А в семье слишком много рутины, повседневного труда за который никто не похвалит и дифирамбы петь не станет - это против логики их природных данных и склонностей. Вот и кажется им, что "прошла любовь"...,пришла новая.. . но...)) ) надолго ли???.
потому, что творческие личности как правило находятся в постянном поиске себя!
поэтому, если происходят какие-то изменения в отношениях и это мешает творческой личности реализовывать свои идеи и жить по своим убеждениям и жить в своем мире, гжде все просто прекрасно солнечно и ярко, то они ( творческие личности) меняют себе партнера на более похожего на себя и подходящего его убеждениям. Однако этому совершщенно не стоит пугаться.
Приходит момент когда находятся единомышленники, которые способны прожить вместе долго и счастливо.
Творческих людей можно определить как не от мира сего. Живут своими фантазиями. Очень трепетно относятся к своему творчеству, обидчивы, ранимы, не терпят конкурентов и критики. А поскольку вдохновение порой их покидает, то ударяются во все тяжкие: алкоголь, наркотики, любовницы.. . Плюс в повседневной жизни оказываются самыми настоящими профанами: ни семью толком обеспечить, ни даже за собой поухаживать. В общем для брака такие люди не созданы - не всякий может вынести жизни с таким творческим человеком. Отсюда развод. Ну, а поскольку творческие люди довольно интересны, то новую "жертву" найти им не составляет труда. И понеслось... брак - развод, брак - развод...
тут давеча про моральную устойчивость спрашивали))... а вот её яркий антипример... неустойчивы, как розы в проруби.. .
тем больше уважения к редким однолюбам среди них... Никулин, Тараторкин, Лазарев...
У них повышенный эмоциональный фон. Не справляются с нагрузками.