Чешется спина. Что это может быть?
У меня, чешется спина. Это бывает, когда потею. И, как назло, там, где не могу достать: между лопатками. Бывает, что зуд распространяется и на плечи. Состояние кожи при этом никак не меняется... Что это может быть?
ДополненМоюяь я как минимум два раза в день. С этим-то все в порядке. При потнице кожа меняется?
Если я утром не помоюсь - я не человек. Правда, как раз между лопатками тяжко.. . если муж не потрет;)))
Вообще, вариантов может быть масса. Тут главное, как и во всех подобных вопросах - не паниковать и не спешить сочинять самому себе каких-либо страшных болезней.
Развернуто, что от чего и какие могут быть причины, можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/scratching-his-back/
ну, а, в идеале, если есть время, загляните, при возможности, на консультацию к врачу.
У меня сейчас то же самое - ответ простой, после юга облезает спина и плечи))) Бывает и на нервной почве, тут уже может чесаться все что угодно. У меня - щиколотки!
главное чтобы ниже спины не чесалось.
мыться надо
Если моетесь простым мылом, то смените мыло на хороший гель для душа.
Вполне возможно, что это из-з жёсткой воды + мыло сушит кожу, что приводит к мельчайшим трещинкам на коже и от сюда чесотка.