В чем отличие африканских косичек от француских? Делаеют ли эти косы если волос немного? Где то 2-3 сантиметра

Дмитрий Ученик (11), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Седой Гуру (4228) 14 лет назад
По одной из версий именно древний Египет стал родиной африканских косичек. Это те самые обычные косички, правда, на сей раз, они имеют небольшой объем и заплетаются в количестве от 100 до 300 штук. Правда, чтобы хоть чуть-чуть стать похожим на настоящего древнеегипетского фараона, придется прибегнуть к небольшой хитрости. Во-первых, вы увеличиваете густоту своих волос в несколько раз, поэтому прическа теперь будет выглядеть более пышно. Во-вторых, после того как собственные локоны закончатся, никто не запрещает доплетать косички уже искусственным материалом. Для его фиксации достаточно длины собственных волос в 7-10 см, после чего длина косички может быть ограничена практически только собственной фантазией.
Французские косички (также относятся к афростилю, не путайте с французским способом укладки волос в косу) поначалу плетутся плотно у кожи головы, с постоянным добавлением новых прядей.
Для плетения этого типа косичек понадобятся волосы длинной от 10-15 см, а выполнено оно может быть двумя способами: с добавлением канекалона или только из собственных волос. Но все же МирСоветов рекомендует остановить свой выбор на первом варианте, так как такие косички будут иметь больший объем и срок их эксплуатации будет немного больше, чем при отсутствии искусственного материала. Среднее количество заплетаемых косичек равняется 15. к плюсам добавляются и некоторые недостатки. Носятся такие косички обычно не более 1-1,5 месяца и подойдут только людям, имеющим достаточно густой волосяной покров. Так если плотность волос находится не на высоте, то даже применение канекалона не слишком сильно исправит ситуацию, и большое количество видимого кожного покрова будет смотреться не лучшим образом.
Уход за французскими косичками опять-таки мало отличается от классического африканского варианта: мытье не чаще, чем один раз в неделю, и аккуратная сушка без применения горячего фена.
Остальные ответы
Elena Kuznetsova Знаток (254) 14 лет назад
Французская коса -это колосок в рвзличных направлениях и количестве. 2-3 см нереально заплести.
С экстрактом Наслаждения Знаток (365) 14 лет назад
всем своим говорю: НИКОГДА не делайте афрокосичек.. . я сама носила их 2 месяца.. . когда сняли, я думала облысела...