По одной из версий именно древний Египет стал родиной африканских косичек. Это те самые обычные косички, правда, на сей раз, они имеют небольшой объем и заплетаются в количестве от 100 до 300 штук. Правда, чтобы хоть чуть-чуть стать похожим на настоящего древнеегипетского фараона, придется прибегнуть к небольшой хитрости. Во-первых, вы увеличиваете густоту своих волос в несколько раз, поэтому прическа теперь будет выглядеть более пышно. Во-вторых, после того как собственные локоны закончатся, никто не запрещает доплетать косички уже искусственным материалом. Для его фиксации достаточно длины собственных волос в 7-10 см, после чего длина косички может быть ограничена практически только собственной фантазией.
Французские косички (также относятся к афростилю, не путайте с французским способом укладки волос в косу) поначалу плетутся плотно у кожи головы, с постоянным добавлением новых прядей.
Для плетения этого типа косичек понадобятся волосы длинной от 10-15 см, а выполнено оно может быть двумя способами: с добавлением канекалона или только из собственных волос. Но все же МирСоветов рекомендует остановить свой выбор на первом варианте, так как такие косички будут иметь больший объем и срок их эксплуатации будет немного больше, чем при отсутствии искусственного материала. Среднее количество заплетаемых косичек равняется 15. к плюсам добавляются и некоторые недостатки. Носятся такие косички обычно не более 1-1,5 месяца и подойдут только людям, имеющим достаточно густой волосяной покров. Так если плотность волос находится не на высоте, то даже применение канекалона не слишком сильно исправит ситуацию, и большое количество видимого кожного покрова будет смотреться не лучшим образом.
Уход за французскими косичками опять-таки мало отличается от классического африканского варианта: мытье не чаще, чем один раз в неделю, и аккуратная сушка без применения горячего фена.