Чем различаются воздушные массы, образующиеся над сушей и океаном?

Юлия Тимонина Знаток (356), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валентина Норина Мастер (1512) 14 лет назад
Воздушные массы, образующиеся над сушей, называются континентальными. они содержат меньше влаги, А воздушные массы образовавшиеся над океаном - более влажные. Циклоны, которые образуются над Атлантикой несу на сушу много влаги.
BO$$ BIGЗнаток (466) 10 лет назад
вообщет
Роль океана в жизни планеты определяется замечательными свойствами воды, которая поглощает гораздо больше тепла, чем поверхность суши. Вода в отличие от суши медленно нагревается, но долго удерживает тепло. Огромная поверхность океана поглощает 2/3 тепла, поступающего на Землю от Солнца. В десятиметровом слое поверхностных океанических вод тепла содержится больше, чем во всей атмосфере. Поэтому океан называют накопителем тепла на планете.
Остальные ответы
Артём Федорин Ученик (106) 8 лет назад
Валерия Лапкина Ученик (134) 8 лет назад
Воздушные массы, образующиеся над сушей, называются континентальными. Они содержат меньше влаги. А воздушные массы, образовавшиеся над океаном - более влажные.
Хех Хах Ученик (130) 3 года назад
Пошёл наXYй
DaibloЗнаток (397) 3 года назад
О Ашот, давно не виделись
Расим Хамитов Ученик (102) 2 года назад