После объединения единое немецкое государство стало называться ФРГ, а не ГДР, почему?

Василий Богдан Знаток (412), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
отец народов Мыслитель (5317) 13 лет назад
Потому что за спиной ФРГ стояла США, а США была сильнее чем уже ползающий на коленях СССР.
Остальные ответы
Коба Мыслитель (7324) 13 лет назад
Называется республика Германия, не надо говорить того чего не знаем
Михаил Мудрец (19334) 13 лет назад
Потому что был аншлюз-а не объединение. Западная Германия диктовала все условия восточной.
Kimot Aninofa Искусственный Интеллект (121908) 13 лет назад
Потому, что в "холодной войне" победил Запад. Кстати, у многих ГДРовских немцев ностальгия, как у совков
d.maks@mail.ru Мыслитель (6972) 13 лет назад
Думается, что в Федерации разные земли, добавилась еще одна, небольшая, кстати, под названием ГДР, а наоборот было бы неправильно.
Alex M Мудрец (10954) 13 лет назад
Поскоку Германия Федерация!!!
Сделай так! Знаток (355) 13 лет назад
Потому как ГДР присоединилась, а не наоборот
Наша победа Профи (995) 13 лет назад
Потому что ГДР к сожалению они считают вторым сортом
Alexandr Nikolaevich Профи (542) 13 лет назад
В ФРГ-федерация, управляет-канцлер, а в ГДР управляла компартия с генсеком Эриком Хонекером, все как в СССР.