14 лет назад
от

СядИм или сядЕм ? Например, сяд* м на диету!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

сядем

В неопределенной форме сидеть, а значит, глагол 1 спряжения, и значит, в суффиксе "е". У глаголов 2 спряжения в суффиксе "и". Есть еще слова исключения: для второго спряжения: брить, стелить. Для первого: гнать, держать, дышать, зависеть, видеть, слышать, обидеть, вертеть, терпеть, ненавидеть, смотреть. Вроде все, но лучше уточните по учебнику, точно не помню, все ли, это где-то 6 класс. Десять лет все-таки прошло.

что сделаЕм сядЕм !
элементарно же

Сядем.
Проверочные слова: сядУт, сядЕшь...

что сделаем сядем