18 лет назад
от

Можно ли учиться в музыкальном училище на "вокальном" факультете на вечернем отделении?

Вот решила поступить в музыкальное училище на "вокал" но времени нет, так как работаю. Подскажите можно ли учиться на вечернем, если да то где и сколько это вообще стоит?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

отвечаю. сама закончила музколледж, но не вокал. ни разу не видела, чтобы кто-то учился в музыкальном заочно, так как занятия музыкой требуют много времени, это не только знания в голове, но и моторика в пальцах, позиция в гортани, тренировка слуха и т. д. но с другой стороны - на вокал обычно поступают уже взрослые люди со сформировавшимся голосовым аппаратом. как правило, у них уже есть или среднее или даже другое высшее образование, так что на много общеобразовательных предметов они не ходят. кроме того, в рапсисании музыкантом много дыр из-за индивидуальных занятий (спец, ансамбль, сольфеджио, фортепиано и т. д.) . так что все, кто учится в музыкальном, успевают и учиться и работать.
удачи в поступлении! берегите голос!

Раньше было можно, абсолютно точно (уч.Римского-Корсакова, Питер). Только на занятия по вокалу все равно приходилось отпрашиваться. Так что лучше работу иметь такую, с которой есть возможность отпроситься.
А вообще - реализуйте мечту, бросайте работу и учитесь, если есть способности. Хуже нет жалеть потом о нереализованных возможностях.
Удачи ! Творческих успехов !