Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое HR

Greek Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 13 лет назад
HR (сокращение от англ. Human Resources, буквально — человеческие ресурсы, произносится эйч-ар) — название корпоративных служб, занимающихся подбором и оценкой персонала, а также другими аспектами управления персоналом.
"Что такое hr" - именно с таким запросом обращались пользователи к Яндексу 278 раз в декабре прошедшего года.
Среди подобных обращений к поисковику, связанных с тематикой управления персоналом, можно отметить также:
- hr что это
- hr что такое
- кто такой hr менеджер
- hr переводится
- hr это

Сегодня аббревиатура hr (hr-менеджер) еще не так известна в широких кругах. Многим людям более знакомы такие названия этих специалистов как менеджер по персоналу или кадровик.
Существует мнение, что люди более осведомлены по поводу сокращенного «pr», чем «hr». При этом, как правило, название «PR-менеджер» более понятно, чем «Менеджер по связям с общественностью» . Однако, судя по статистике Яндекса, запрос «что такое pr» адресовался поисковику 1082 раза, что примерно в 4 раза чаще запроса «что такое hr». Возможно, это связано с тем, что с тематикой «пиара» люди сталкиваются чаще (не только на работе, но и в жизни) , соответственно и возникающих вопросов больше.

P.S. На всякий случай, дадим расшифровку для тех, кто еще не знает, что такое hr и, по всей видимости, попал на этот сайт случайно=)
1) hr – сокращение от "human resources", что в переводе с английского означает "человеческие ресурсы".
2) HR-менеджер – специалист по управлению человеческими ресурсами. Как правило, в компании он выполняет функции, связанные с подбором персонала, разработкой программ адаптации, мотивации, комплексной оценки (аттестации) и др.