Полмогите с 1С!
когда начинаю печатать листы кассовой книги показывает ошибку:
ОБОРОТЫ ЗА 01.10.10. по кассовым документам не совпадают с оборотами по счёту 50
Надо проверить:
1. На все ли шевеления по счету 50 есть Документы (ПКО и РКО) - в кассовую книгу попадают записи только при наличии этих документов.
2. Не дублируются ли проводки по счету 50 - это может произойти, если проводки сформированы документом "Выплата зарплаты" и РКО (в расходнике стоит птичка "Формировать проводки")
3. Выписа банка содержит запись о получении-сдаче наличных, но проводки она не делает! Нужен ПКО или РКО.
Это может быть не всё - присылайте файл архивный (Конфигуратор, Администрирование, Сохранить данные...) - разверну, посмотрю, отвечу.
Здесь ошибка может быть:
1.Из-за заработной платы;
2.Из-за неотработки документов по госбанку в части получения или сдачи денежных средств.
Проблема в проводках. Откройте каждый документ за указанный период, и посмотрите сформированные программой к нему проводки. , они корректны? Если где в документе нет проводки, то в рко забыли поставить галочку. Обратите внимание также на платежные ведомости за этот день, не произошло ли задвоения проводки.
Вопрос немного не конкретный, но вероятней всего ошибка в проводках . Вероятней всего какой-то документ неправильно введен и дает неправильную проводку, возможно какая-то проводка задвоенная. Вы не по кассовой книге смотрите и ищите ошибку а сформируйте карточку счета или оборотно- сальдовую, сопоставте счета и все увидите....
Посмотри расходники по з/плате и убери в них галочку