хронический гнойный отит

Аня Знаток (470), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: недельки две назад сильно заболело ухо, пошла к врачу, диагноз - отит (сначала сказали наружный, потом почему-то переименовали его в средний через несколько дней). Лечили кандибиотиком (в ухо на турундочке), и промывали один раз, так как было в ухе много гноя. Теперь ставят хронический гнойный отит, дали направление в клиническую больницу, для госпитализации (если там сделают какой-то снимок и скажут, что это необходимо). Съездила в эту больницу, сказали, что мест у них нет, снимок никакой делать не стали и вообще посмеялись надо мной, сказав, что я обманываю и ничего с ухом на самом деле у меня нет (гной их не смутил). Сегодня воскресенье и к своему врачу попаду только завтра, а вот гной в ухе как был, так и есть и даже накапливается. Плюс ко всему в висках (с той стороны где больное ухо) болит. температура маленькая (37,1). Лор сказал, что в ухе у меня какие-то полипы. Кстати, забыла упомянуть, что гной с кровью был, когда врач его из уха извлекала ваточкой. врач сказал мне продолжать закладывать кандибиотик. В связи этим вопрос: может мне как-то диагноз не так поставили? или что-то не то выписали? не нужно ли таблетки какие-нибудь пить или турундочка с кандибиотиком - это достаточно?
Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Анастасия Сорокина Мастер (2060) 13 лет назад
Диагноз вроде правильный... моя сестра из за этого в больнице лежала и её ухо промывали и прокалывали барабанную перепонку из за гноя, так же капали кандибиотиком и делали ватные турундочки с борным спиртом иногда ставили какой то компресс на ночь.
Источник: опыт моей сестры