Поездка по загранпаспорту со старой фамилией

Lila Ученик (195), закрыт 13 лет назад
Вышла замуж, сменила фамилию. По незнанию ездили за границу дважды по паспорту со старой фамилией (срок его действия не кончился еще). Будут ли проблемы при замене паспорта в паспортном столе?
Спасибо
Лучший ответ
Сергей Грязнов Просветленный (41541) 13 лет назад
Для начала давайте поймем, что паспортные столы к загранпаспортам не имеют никакого отношения. Они всего лишь посредники между гражданами и подразделениями УФМС при регистрации и получении внутренних паспортов.
По поводу ОЗП необходимо обращаться в отдел оформления загранпаспортов УФМС.

Проблем при замене не будет, т. к. законом не установлен срок замены ОЗП при смене установочных данных. Проблемы могли быть в том случае, если Вы выехали по этому паспорту и за границей потеряли его. Тогда Вам долго пришлось бы объяснять в консульстве РФ почему Вы имеете одну фамилию, а из страны выехали по паспорту на другую фамилию. А обращаться Вам пришлось бы, так как необходимо было бы получить "Свидетельство о возвращени"!
Остальные ответы
Петр Просветленный (39638) 13 лет назад
если татуировка новой фамилии на лбу не выбита, можно и далее не парясь ездить по старому паспорту