Чёрт,Сатана,Дьявол - это одно и тоже?Или есть разница?

Инна Иванова Ученик (189), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Тулад Искусственный Интеллект (361586) 13 лет назад
сатана, дьявол-ОДИН.. единственный... чертей -много..
Остальные ответы
Lonely WOLF Профи (981) 13 лет назад
Мне кажется есть.. . В разных религиях называют по разному...
Кристина Савина Мастер (1851) 13 лет назад
Черти- это слуги дьявола, а сатана это противник Бога в иудаизме, христианстве и исламе
vitol45 Профи (565) 13 лет назад
чёрт - это с рогами и хвостом. дьявол красного цвета, сатана - непослушный архангел люцифер.
Степан Юрьев Оракул (51648) 13 лет назад
Сатана, дьявол, Люцифер, Денница, Змий - это одно и то же.
Черт это из разряда бесов, то есть слуг вышеназванного "товарисча"!

Azar Fasir Мастер (1908) 13 лет назад
каешно есть, черти это низшие демоны - слуги дьяволов, дьяволы это падшие ангелы которые ушли вместе с сатаной или асмодеем, его везде по разному зовут (легин, сатана, асмодей, джин, шайтан, мефистофель, ваал и куча других наименований негодяя) , а демоны бывают разные, и функции разные у них, и у меня такое чувство что все люди на земле одержимы ими. Спасти нас может одиночество, так как аморальность людей и городов будет нам не ведома, или же оставаясь с людми стараться отречься от всего аморального. Придет время нм все придется задуматься
Olesya Efremova Мастер (1148) 13 лет назад
сатана он так же три един, как и бог
Артур Поднебесный Знаток (341) 5 лет назад
НеБес Бес небес, святые черти прислужники Бога которые убили дьявола его же оружием, они же на зоне те кто делают грязную работу за других но только это присуще смертным. Остались только дьволопоклонники, которые думают что вызвая сущностей через ритуалы могут вызывать сатану по идее они только могут призвать паразитов а иногда ничего. Большинство терминов и истоков просто уничтожены ради продвижения сатанизма (отступничества, предательства) а так то слова обозначают совсем разных сущностей. Если подумать логически Бог не будет убивать при всей свой святости за него это будут делать другие и такое же будет при конце света