Когда пишется is, а когда has ???Как объяснить написание - .he's a professional footballer...

Пётр Крутов Ученик (88), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Natali Знаток (280) 14 лет назад
He's -это сокращенная форма He is
Светлана Ученик (169) 14 лет назад
is (производная глагола to be) означает есть, быть, существовать
Has (производная глагола to have) означает иметь

He is a professional footballer означает он есть профессиональный футболист (он сам, а не кто-то другой)
He has a professional footballer означает у него есть (он имеет) профессиональный футболист (например, если он тренер)

Кроме того is употребляется только в третьем лице, единственного числа, то есть с местоимениями he she it или любым именем
Валентин Беляев Оракул (71434) 14 лет назад
Если здесь применить has вместо is, то получится: Он имеет профессионального футболиста. Ничего себе смысл!! !

Is-является, есть
Has-иметь, обладать