можно ли вырасти выше своих родителей?

ovi777 ovi777 Ученик (91), закрыт 12 лет назад
у них рост 170... мне 16, а рост 165....хочу вырасти до 176, это возможно? и как????
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 13 лет назад
Если юноша или девушка, достигшие 16-17 лет, не удовлетворены своим ростом и хотят подрасти, то, при желании, вполне возможно поработать над увеличением роста. Для этого нужно сочетать правильное питание, массаж и физические упражнения.

Рациональный режим питания способствует увеличению роста независимо от наследственной предрасположенности. Конечно, невысокий человека не вырастет до 2 метров и при самом рациональном питании, но даже те несколько сантиметров, на которые увеличится рост, часто могут исправить положение.

Питание подростка обязательно должно быть сбалансированным: белки, жиры, углеводы, минеральные соли, витамины, биологически активные вещества — все должно сочетаться. Ограничений в продуктах питания почти нет, но есть одно условие — все приготовленное должно как можно меньше подвергаться варке и жарке. Прием пищи 4-5 раз в день. На столе постоянно должны быть сырые фрукты и овощи. Их ежедневный прием — 1,5-2 кг. Очень полезны листья петрушки, сельдерей, укроп, кресс-салат, ревень, эстрагон, лук, спаржа.

Из дикорастущих трав богаты биологически активными веществами такие, как одуванчик, подорожник, мята, мать-и-мачеха, кислица, кипрей, огуречная трава и др. Эти травы надо постоянно добавлять во все вторые (да и первые) блюда. Заготавливать их надо в течение всей весны и применять в пищу круглый год. Побеги и листья тщательно высушиваются, а перед употреблением в сыром виде обдаются кипятком.

Хорошими стимуляторами роста являются зерновые — черный хлеб, различные каши. Очень полезно для увеличения роста употребление в пищу проросших ростков (пшеница, кукуруза и т. д.) .
Остальные ответы
Дмитрий Наумкин Мастер (1063) 13 лет назад
это не просто возможно, а должно быть обязательно, побольше фруктов и овощей, а там уж как получится, но на 5 см выше точно можно быть)))
Victoria:) Знаток (485) 13 лет назад
Веси на брусьях много, тогда тело вытягиваться будет. А вообще, у каждого индивидуально. Если у тебя в роду кто-то высокий был, то может и ты вырастешь.
МАрия ~ Ученик (44) 13 лет назад
можно, Я же выросла :)
Последний выдох господина ПЖ Мыслитель (6696) 13 лет назад
Нельзя себя в спину укусить, все остальное можно. (с)
Употребляйте продукты с содержанием кальция, чтобы кости росли и укреплялись.
Пашка Марков Профи (619) 13 лет назад
На турнике 10 минут 3 раза в день и через месяц 2-3 сантиметра уже есть. Я выше своих:)
margarita Просветленный (44883) 13 лет назад
Нужно, обязательно перерасти своих родителей.