а какие правила постановки и стояния в углу у вас? и на сколько?

КИКУКЕЛЛА Мастер (1230), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юрис Мих Гуру (3399) 14 лет назад
Это от возраста зависит. В дошкольном возрасте достаточно просто в угол поставить, спинкой к комнате, и стоит пусть как хочет, но смотреть должен только в угол. А в школьном возрасте, чтоб стояние в углу не было пустой бессмысленной тратой времени, условия наказания должны быть жестче - о стенку не опираться, головой не вертеть, стоять молча. Время наказания для дошкольника - полчаса-час. В школьном возрасте - от часа до трех. А до 5 лет вообще так наказывать не надо, ну или если уж очень кажется, что нужно - то как теперь модно советовать - сколько лет, столько минут. 3 года, значит в угол на 3 минутки )) Но это только до 5 лет, а потом такая арифметика уже смешная будет просто.
У нас дома было всегда так, и я считаю, что это правильно.
ChrisomankaМыслитель (7427) 14 лет назад
А в стенку и угол вбиты гвозди, чтоб опираться на нее даже желания не возникало.( или чтоб точно знать опирался или нет и йог ли твой ребенок). Зачем только стоять молча непонятно.. А после 5 лет, сколько месяцев- столько и минут.. Один минус высчитывать долго
Юрис Мих Гуру (3399) Ну ты делаешь успехи! Прямо аж читать приятно ))) Все же вместо гвоздей я бы посоветовал чтото другое, например, сажей стенки измазать в углу. Отстоял в углу, выходит чистенький, значит все нормально, стоял как надо. А если измазюкался - переодеть в чистое и обратно в угол, по новой.
Остальные ответы
Макс Нескажу Мыслитель (9828) 14 лет назад
только чтоб справить малую нужду.
Ну какое правило - оглянулся, без палива встал, сделал дело и пошёл дальше. А на сколько зависит от кол-ва выпитой жидкости.
Ксения Тайна Мыслитель (6110) 14 лет назад
средневековый метод, давящий психику.
Lexsa Оракул (52499) 14 лет назад
страсти какие, а что вы в углу делаете?
Gerda Гуру (3634) 14 лет назад
У нас только громкий возглас: МАрш в угол! ! В итоге там никто не стоит)))
Нюша Профи (988) 14 лет назад
я деток в угол не ставила. я сажала их на стул и пять минут не разрешала вставать
КИКУКЕЛЛАМастер (1230) 14 лет назад
Это что много что ли?
Нюша Профи (988) не много но действовало.
Orlicka Просветленный (39007) 14 лет назад
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
БАГИ Оракул (69998) 14 лет назад
Все углы-заняты.... -постановка и стояние цветов и мебели
Если вы про детей!?.. в углу никогда они не стояли, наказаний в нашей семье-непредусмотренно, потому как нЕзачем-дети прекрасно словА понимают
птичка Мудрец (12775) 14 лет назад
у нас "угол" не помогал, хотя ставить пыталась. загоняла туда грозным голосом. но быстро отказалась от этого метода. так как пользы не было. у нас хорошо помогало "не пускание гулять" и "не смотрение мультиков"
КИКУКЕЛЛАМастер (1230) 14 лет назад
А порка?
птичкаМудрец (12775) 14 лет назад
нет не порю.хотя так называемые "поджопники" иногда выдаю
константин поддубный Знаток (272) 14 лет назад
10 мин хватит, ну и соответственно пояснять киндеру надо что есть хорошо и что плохо
Милый Кот Знаток (250) 14 лет назад
что это за бред, ударьтесь головой и встаньте лучше вы в угол и простойте там минут 500
Ольга Малащук Мастер (1162) 14 лет назад
Мы углами не пользуемся, достаточно сказать: "Ты наказана, иди в свою комнату! "И все. Сидит пока не разрешу выйти, а по времени не всегда одиннаково, когда попросит прощения минут через пять выпускаю, а если истерит, то пока не успокоится. (ей три года).
КИКУКЕЛЛАМастер (1230) 14 лет назад
И что она там делает? По- моему это не наказние, или просто не серьезное наказнаие
Ольга Малащук Мастер (1162) Каждый воспитывает по своему,я например на свою даже голос не повышаю.Для нее хуже всего если я скажу что я обиделась,она тогда огорчаеться и пытается исправить свою вину.А крики и физические наказания ник чему хорошему не приведут,ребенок будет бояться не вас расстроить,а получить по заднице или услышать как вы орете.А мне кажется,что ребенок должен уметь уважать и любить родителей,а не бояться.Пока у нас это получается.
Таня Мастер (2267) 14 лет назад
Может, стояние в углу лучше заменить сидением на "стульчике мудрости"?Посидеть, успокоиться, подумать, что не так сделал, сделать выводы и после этого извиниться?
Психологи рекомендуют наказывать таким образом детей на количество минут, равное количеству лет ребёнка. Например, 5-летним 5 минут достаточно.
КИКУКЕЛЛАМастер (1230) 14 лет назад
А 10 лет- 10 минут? Смешно! ( как минимум час) Лучше Ремешок Мудрости.
Таня Мастер (2267) Настоявшись долго в углу,ребёнок начинает шалить ещё больше.У него потребность в движении гораздо больше,чем у взрослого.Поэтому,насидевшись час,он выпрыгнет со стула,как чёртик из табакерки (по принципу сжатой пружинки).Тогда держитесь!)) А ремень--это вообще недопустимо...по мнению психологов и педагогов.
Lana Lana Просветленный (24020) 14 лет назад
Не когда в угол не ставила! Считаю это самой большой тупостью родителей и воспитателей.
Chrisomanka Мыслитель (7427) 14 лет назад
Да чего заморачиваться. Отправил в угол и пусть стоит или сидит, главное что в углу. До тех пор пока не извинится
Нина Миронова Профи (803) 14 лет назад
Никаких правил нет. В угол у нас младшая отправлялась, были случаи, но стараемся обходится без этого. Были случаи стояла минут десять. Этого достаточно. Наказывали за то что вещи сестры без спросу брала, и за то что папины книжки изрисовывала. Ещё были случаи, что мультфильмов лишали на три-четыре дня.
Старшая более послушная и спокойная, с ней кроме замечаний наказаний и не было, а вот младшую приходилось ругать. Младшая уже в первом классе, сейчас она сдержанее, лучше понимает как себя надо вести.
Наказания - это исключительный метод воздействия. С детьми надо общаться, чем-то занимать их. Лучше время потратить на игры или домашний труд чем на лишнее стояние в углу.
Наказания - это крайний случай. У нас они редко бывают. Если часто наказывать, то дети привыкают к этому, озлобляются, замыкаются в себе, а нам этого не надо. У нас есть правила в общих играх, в том, кто сегодня читает младшей сказку (мама, папа или сестра) , а в углах правил особых и нет.
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256) 14 лет назад
Нет у нас никаких правил и стояния в углах тоже нет. Вообще, в наше время не рекомендуется в угол детей ставить, считается. что там плохая энергетика и что углы травмируют психологически ребёнка. Меня в детстве в угол ставили, но никакой энергетики и травм я не чувствовала. Однако, я детей в угол не ставлю.
В детских садах сейчас запрещено в угол ставить, а в моём детстве ставили.
Лучше чем в угол посадить ребёнка на стул на несколько минут подумать над своим поведением. И то это должно быть редкостью. Важнее играть с детьми, заниматься с ними и общаться. Иногда плохим поведением дети просто привлекают к себе внимание. Важно чтобы у них не было недостатка внимания.
dailda letodiani Знаток (278) 7 лет назад
А меня на час-три ставили. А если не извинялась за проступок после угла пороли. Мама особенно была требовательна к прошению извинений. отец мог просто отшлепать и тоне больно. А мама всегда с ремнем на готове была. Когда она говорила-Пошла в угол я знала что готовится надо к худшему. А наказать могла без предупреждения. Помню мне 11 лет, мама подошла (а я телек смотрела) за ухо взяла и в угол отвела в коридоре. Я плачу спрашиваю за что. В ответ молчание. Простояла пока отец не вернулся. А после ужина папиного мама меня в зале при отце и брате выпорола. Так и не знаю за что в тот раз попало. Ругали часто практически каждый день. Угол часто бывал. Ибрат мой пол детства в углу провел так же как и я. Сколько цветочков в квадратном метре обоев было помнюи сейчас!
Эвелина Данилова Ученик (167) 1 год назад
меня ставил отец в угол на час-полтора (не меньше, даже больше иногда) стоять я должна была ровно на коленях, не шевелиться и молчать. больно было очень, и не только от того, что долго, а и от ковра в комнате, который был жестким и колючим даже. отец проверял каждые пять минут, и ругал за каждое шевеление.. в туалет нельзя было сходить. и всё только из-за не убранной комнаты или если что-то сломаю случайно. ставить он начал с шести до десяти лет.