Вопрос для имеющих детей или беременных....

Annet Мыслитель (5421), закрыт 16 лет назад
Еду в эту пятницу на три дня в Карпаты (на г. Говерла)....Безумно рада!!!!Поездка на автобусе....
Немножко волнуюсь из-за того, что кажется беременная....Никто из домашних не знает....Тяжелого поднимать не буду, оденусь очень тепло....
НО! все равно дайте мне еще какие-нибудь советы....Может чего-то нельзя делать или еще что-то....Какие могут быть "неожиданности"???
Лучший ответ
Балагановъ Гений (76220) 17 лет назад
Просто по человечески -----------------------БЕРЕГИ СЕБЯ !!!УДАЧИ ТЕБЕ !!!
Остальные ответы
МАРГОША Просветленный (36297) 17 лет назад
на ранних сроках все может быть!лучше проконсультироваться с врачем!
Дарина Мастер (2450) 17 лет назад
Если самочувствие в целом хорошие, то просто проводите приятно время, и как вы Написали ничего тяжелого. Ну и не нервничайте.
Хорошего отдыха!! И поздравляю от всей души
Natasha Мастер (1745) 17 лет назад
не ожиданности могут быть разне, особенно в первую половину беременности!!
главное не нервничать, обычно от этого и начинаются всякие неожиданности
Марина Марина Просветленный (38168) 17 лет назад
Да всё ок, всё перечислила, что нельзя не застудись и не перетрудись)))А так всё оки))))Воздух физ нагрузка, хорошее настроение)))Хорошо тебе отдохнуть))))
Ш Иринка Мыслитель (7312) 17 лет назад
Мне врачи вообще говорили, что лучше не менять климат во время беременности.
У меня произошел выкидыш.
Пользователь удален Мыслитель (5115) 17 лет назад
Неожиданности могут быть разные... но я вижу ты ответственная девушка... тока не забудь пить кипяченую воду, есть мытые продукты чистыми руками....
Источник: и попроси Господа Бога удачи в пути!
Alexander Soloviev Мыслитель (7746) 17 лет назад
Самое главное берегите здоровье! Любые болезни в первые 2-3 месяца внутриутробного развития ребенка могут быть очень очень опасны для него!
Natascha Просветленный (45537) 17 лет назад
я сама в выходные ездила в Берлин ,а от нас 600 км ,на машине и я на 6м месяце ! конечно интересно ,но тяжело ,главное долгл не находиться в одном и том же положении и почаще в туалет. счастливого пути !
Пользователь удален Мыслитель (6794) 17 лет назад
Если срок совсем маленький, то можно ехать. Но во второй половине беременности лучше от поездок воздержаться. По нашим Российским дорогам расстрясти можно.
Пользователь удален Мыслитель (7700) 17 лет назад
Не переутомляйтесь, не падайте. Из "неожиданностей" животик может заболеть (низ живота.) Да и с чего он у вас заболит, ведь вы не будете падать и тяжелого поднимать . : ) . Приятной поездки.
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
Берите с собой много мятных леденцов! Меня страшно тошнило всю первую половину беременности, в автобусе в принципе ездить не могла! А кстати, гора-то не высокая? На высокие вам сейчас лучше не подниматься!
Таня Матвеева Мудрец (10094) 17 лет назад
Ничего не бойся. Молодость берет свое! На холодном только не сиди...
Ксения Мастер (1408) 17 лет назад
если повышенный тонус матки, то может произойти выкидыш, как раз такое и бывает на маленьких сроках. Нужно сделать тест и сходить на УЗИ, может быть и внематочная берем., тогда ох какие "неожиданности" будут. Так что сходите к врачу для собственного нормального отдыха. без дерганья и страхов.
kameo Профи (929) 17 лет назад
Привет! Я так понимаю ты рада своему новому состоянию и хочешь сохранить ребёнка. С одной стороны беременность не болезнь, а нормальное состояние для женского организма. Когда я забеременела долгожданной дочерью - стала себя беречь. Я так понимаю, что это первая беременность, так вот случаются токсикозы на ранних и поздних сроках. Могут быть тянущие ощущения внизу живота - это нормально.
Да всё это ерунда! Поезжай положительные эмоции компенсируют все страхи!!! Одевайся тепло, тяжелого не поднимай, не ешь что попало, высоко в горы не лезь, кто его знает нагрузка всё-таки (нехватка кислорода опасна для ребёнка на всех стадиях).
Да, не забудь пить фолиевую кислоту - она обеспечивает правильное развитие малыша, посоветуйся в аптеке, есть комплексы для будущих мам.
Таня Вин Гуру (3670) 17 лет назад
есть побольше овощей, фруктов, пить витамины и все будет ОК!
Южанка Оракул (67130) 17 лет назад
Я бы не рискнула, это горы. Я там была, на Говерле. Климат другой, давление... А может отложить поездку?
ирина шкл Мыслитель (9962) 17 лет назад
не прыгать, руки вверх резко не поднимать, а самое главное получать от жизни удовольствие. бюеременность-это не болезнь. а положительные эмоции просто необходимы. у меня во время второй беременности была угроза выкидыша, началось небольшое кровотечение. моя врач сразу порекомендовала аборт, я отказалась, настояла на сохранении, и попала к очень хорошему доктору. он лечил нас анекдотами и покоем (постельный режим) . а еще я пила отвар тмина. он укрепляет мускулатуру матки. и роды прошли просто на ура! и ребенка не травила химией. просто береги себя. счастливо!