Что за кино??? Русское!!!

nesezon Ученик (52), закрыт 13 лет назад
Не знаю, кто поймёт меня или нет, но я попробую...
Кино старое, русское.
Итак, помню сцену такую: предприятие и все работники стоят в очереди за получкой (деньги ещё такие БОЛЬШИЕ раньше были) и один всё ныкал рубли, чтобы выпить. У него ещё жена там же работала и за ним блюдила...))))

Как-то так! Может ,кто понял, о чем я? :)
Дополнен 13 лет назад
комедия
актеров не помню из головы вылетели имена, но все известные...
Лучший ответ
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 13 лет назад
«Неподдающиеся» — советский кинофильм 1959 года.

Сюжет
Есть на заводе два паренька, два друга, из-за которых показатели молодёжной бригады вечно страдают. Уже было твёрдо решено уволить Анатолия Грачкина (Юрий Белов) и его дружка Виктора Громобоева (Алексей Кожевников) , как ребят взяла на поруки Надя Берестова (Надежда Румянцева) , маленькая смешная девчонка, общая любимица. На собрании она пожалела друзей, а комсомольцы, не растерявшись, сразу «записали» ей поручение. Поначалу Надя взялась за него с неохотой и опаской, но постепенно это поручение становится самым главным в жизни. Девушка настолько втягивается в дело перевоспитания, что ради своих подшефных забывает собственные привязанности.

В ролях
Нина Агапова — массовик-затейник
Юрий Белов — Анатолий Грачкин
Евгений Быкадоров — отец Нади
Лилия Гриценко — мама Нади
В. Егоров — Лёня Бутусов
Маргарита Жарова — Соня, жена Клячкина
Владимир Земляникин — Зернов
Вера Карпова — Роза Каткова
Иван Каширин — мастер цеха Иван Игнатьевич Ватагин
Алексей Кожевников — Виктор Громобоев
Валентин Козлов — Володя Яковлев
Леонид Маренников — официант дядя Паша
Константин Нассонов — директор завода Андрей Ильич Барышев
Юрий Никулин — Василий Клячкин - это он шхерил деньги от жены
Владимир Пицек — официант
Надежда Румянцева — Надя Берестова
Саша Смирнов — мальчик, принесший резец
Виктор Терехов — Петя
Сергей Филиппов — милиционер
Светлана Харитонова — Лиза Кукушкина, подруга Нади

Остальные ответы
Татьяна Косачева Гуру (2684) 13 лет назад
"Неподдающиеся" - супер классика нашего кино...!