Почему баскетбольный мяч больше волейбольного а у регби грушей?

Дед Павел Просветленный (24562), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Игорь Марков Просветленный (23702) 14 лет назад
Потому, что это - разные виды спорта. И мячи разные. И изобретатели тоже. Баскетбол придумали древние майя, волейбол - американские пожарники, регби - футболисты английского городка Регби.
Остальные ответы
NeAndRoiD Профи (554) 14 лет назад
Баскетбольный больше и тяжелее чтобы труднее управляться было, а воллейбольный меньше и легче чтобы тяжелее отбить или попасть по мячу. Для регби у америкосов наоборот для удобства, нести в руке или под мышкой на бегу, а также для большей дальности броска и удобства приема.