Обясните для чайника что такое : ACPI компьютер на базе x86 ?

Jg Ученик (156), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
mvt Мыслитель (9201) 14 лет назад
ACPI (англ. Advanced Configuration and Power Interface — усовершенствованный интерфейс конфигурации и управления питанием) — открытый промышленный стандарт, впервые выпущенный в декабре 1996 года и разработанный совместно компаниями HP, Intel, Microsoft, Phoenix и Toshiba, который определяет общий интерфейс для обнаружения аппаратного обеспечения, управления питанием и конфигурации материнской платы и устройств.
Подробнее в википедии
Остальные ответы
reballed Мыслитель (9462) 14 лет назад
Это компьютер на базе x86 с поддержкой усовершенствованного интерфейса конфигурации и управления питанием
Матвей Заставницкий Знаток (323) 7 лет назад
Подробнее в википедии