Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как Вы думаете, почему народники, использовав практически все средства пропаганды, так и не сумели поднять крестьянство

Анастасия Валентик Ученик (142), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
BruteLogic Просветленный (36239) 13 лет назад
вы хоть понимаете о чем говорите - кого поднять? темного крестьянина? неграмотного батрака? и что они поднявшиеся будут делать, если они не осознают даже своих собственных интересов и остаются во власти предрассудков и бесконечных манипуляций их господ?

я думаю, что рассматривать крестьянство в качестве протестной, да и вообще политической силы - это абсурд и нонсенс. . это аморфная масса, зомби, которые к тому же абсолютно инертны.
Остальные ответы
Александр Пылипюк Просветленный (28211) 13 лет назад
языком чесать не в навозе ковыряться вот и вся причина
людмила лучистая Высший разум (132718) 13 лет назад
Они не предлагали крестьянству решить главный для него вопрос: вопрос о земле.... это было бы главным стимулом для крестьянства в политической борьбе