Репейное масло просто ужас...Или я что то не так сделала?

Алина Халикова Знаток (303), закрыт 13 лет назад
Скажите полезно ли Репейное масло?Как от него волосы растут?

2 часа назат волосы намазала репейным масло(а пахнет как подсолнечное),подождала 1 час как и сказанно.И начала смывать....2 раза мылом и 1 раз шампунью....нечего не берёт!!!Может только слегка смылось...ужас теперь сижу а волосы маслом пахнут и очень маслянистые,даже не высыхают.Как мне завтра на учёбу идти!!!!А ещё хуже..что я даже расчесать волосы не могу....=(...Как всё интересно!!!!
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (416116) 13 лет назад
в этом весь и фокус :) пока будете отмывать повредите кожу головы и волосы - так что смысла нет. кстати, любое масло противопоказано, если кожа головы жирная
Остальные ответы
der_abgrund Мыслитель (8160) 13 лет назад
у меня так же было, когда я мазала им ((
Лилия Мухаметова Профи (781) 13 лет назад
Надо еще раз шампунем под проточной водой! И все будет чики-пуки!
Адиля Мусина Профи (716) 13 лет назад
Солидарна! лучше репейного-масло черного тмина, и смывается хорошо с одного раза!
万里 Мудрец (15774) 13 лет назад
Вообще, у каждого по разному. Кому-то оно подходит, а кому-то нет и смываться оно может в несколько приемов, не за один раз. В следующий раз вместо масла возьмите перцовку, хотя я не знаю, какой вам эффект нужен. Есть также множ-во других эффективных масел, касторовое, например, персиковое, оливковое. Все эти масла можно смешать с перцовкой, тоже хороший эффект будет)
Сейчас сполосните волосы шампунем и больше ничего не делайте, вообще, можно бы еще желтком, но, если попадет белок, будет нечто (свернется на волосах. Потерпите тогда немножко))
ураган КатринаМудрец (10164) 13 лет назад
Касторовое смывать еще хуже,а результат,мягко говоря,не тот.
Irima Искусственный Интеллект (138413) 13 лет назад
надо питать корни волос, тогда питание равномерно пойдет по всей длине. Теплое масло втереть только в кожу головы, затем расчесать по всей длине волос. Одеть шапочку для купания и утеплить полотенцем, оставить на час полтора. После волосы надо мыть не мылом, а шампунем для жирных волос+бальзам или кондиционер. Сейчас наверно только Ferry вам поможет.
Angelina Askro Мастер (1989) 13 лет назад
Хм.... у меня хорошо смылосъ масло!
Мылом? Впервые слишу.... я шампунъю два раза смываю.
А вы на все волосы наносили? Нужно толъко на кожу головы и корни!
Вера Титаренко. Ученик (206) 13 лет назад
В следующий раз, добавь сок лимона к маслу. Но у меня и так смывалось хорошо.
Марина Едемская Просветленный (35714) 13 лет назад
во-первых, не шампуньЮ, а шампунЕМ, т. к. шампунь- МУЖСКОГО РОДА!!!!http://ru.wiktionary.org/wiki/шампунь
просто эпидемия какая-то в ответах с этой "шампунью", народ друг от друга по неграмотности хватает. бедный русский язык.. .

во-вторых, репейное масло будет пахнуть тем маслом, на котором его настаивают. т. к. это не чистая выжимка из репейника (как делается кукурузное, подсолнечное. рапсовое, миндальное и пр) . а инфуз, т. е. настой сухого растения на каком-то масле. этот способ используют если растение не масличное, но содержит много полезных веществ, которые нужно как-то из него вытянуть. вот масло и используют. вашем случае репейник настаивали на подсолнечном.

в-третьих, наносить масло на волосы нужно в очень умеренном количестве, что бы его хватило только на равномерное распределение по волосам. но ни в коем случае не капало с кончиков, и не стекало по лбу, шее и тп.

в-четвёртых. смывание масла с волос требует соблюдения особой техники. шампунь подойдёт любой (кроме тех, что плохо пенятся) , я смывала и пантином, и фруктисом. и японскими, сейчас ЛАШем. главное- как следует намылить (не нужно выливать тонну шампуня, достаточно той дозы, что бы была пена) , вспенить, хорошенько распределить пену по волосам, и ОСТАВИТЬ на минуту (в это время займитесь другими косметическими манипуляциями- почистите зубы, умойтесь и тп) , перед смыванием вновь взбейте пену (не наносите шампунь снова) , смойте, вновь нанесите шампунь, вспеньте, оставьте пену на минуту, вспеньте, смывайте. и в третий раз так же. ВСЁ. масло смыто.

в вашем случае: попробуйте сейчас эту технику. на крайняк- используйте фейри, и забейте на масляные маски.
Источник: многолетний опыт масляных масок. без проблем смываю даже пальмовое. а оно в разы жирнее подсолнечного
Гузель Галиакбарова Мыслитель (9932) 13 лет назад
надо было промыть голову с детским или
ланолиновым мылом. Сполоснуть подкисленной водой. Подкисленная вода
делается так: В воду для споласкивания выжимается сок 1/2 лимона или 1/2
столовые ложки уксуса.
Колосова Ольга Мудрец (18277) 13 лет назад
Не знаю.. . Я всегда. когда пользуюсь репейным маслом без проблем его смываю даже плохопенящимся шампунем. Может масло такое просто...
Облако Мыслитель (9402) 13 лет назад
Я после масла мою голову 2, очень редко 3 раза. Может вы там весь бутылек на голову вылили, вот и не можете смыть. С ним нужна умеренность, как и с любым средством. Могу вам посоветовать добавить немного соды в шампунь - должно помочь. Соду добавляют, когда нужен пилинг для кожи головы
ураган Катрина Мудрец (10164) 13 лет назад
НЕТ !!!НЕ ТАК!!! !
Репейное рекомендуют в КОРНИ волос втирать, типа так лучше кровообращение или что там еще (хотя лично у себя я заметного эффекта не наблюдала) .
Я себе на целый волос подсолнечное как раз и наносила.
Я много масел перепробовала, даже касторовое со скипидаром, но подсолнечное по результату оказалось даже лучше оливкового и масла с витаминами А и Е.
Наносишь на волосы по всей длине и как бы втираешь, проводишь пальцами от корня и до кончиков, делаешь их гладкими. Потом БЕЗ ПРОБЛЕМ смываешь его любым дешевым шампунем. Оно склеивает чешуйки и волосы красиво блестят. Они уже после мытья шампунем будут рассыпчатые, но при этом ложатся в укладку и не торчат.

Завивка или укладка хорошо держит форму, не как с пенкой или лаком конечно, но в целом волны и проборы держатся сутки.

Источник: Одно НО, после процедуры с подсолнечным укладывай с феном, иначе в какой позе заснёшь, так с формой гнезда и проходишь до следующего мытья.)))
С Гуру (4989) 13 лет назад
Ты неправильно его смывала. Его надо смывать четыре раза шампунем, а ты всего один раз шампунем. А мыло не в счёт, оно такие масла не смывает.
И ещё если у тебя волосы жриные, то оно вообще с горомным трудом смоется. так как оно строго для сухих либо для нормальных волос.
Angie Мудрец (14232) 13 лет назад
Алина. вообще-то масло нужно втирать. а не лить на голову всю упаковку и перед тем как смывать его, нужно сухим полотенцем удалить излишки масла. а после тогокак смыла шампунем ополоснуть волосы уксусом (на 1 л. воды 3 ст. ложки ЯБЛОЧНОГО уксуса)
Marissa Гуру (3637) 13 лет назад
Хм, у меня волосы склонные к жирноси, я всеравно укрепляю их маслом, никогд не было проблемм со смытием. Шампунь нужен хорошо пенищейся.
Юля Шалыгина Ученик (144) 6 лет назад
Вот точ вточ как у вас было. такой же запах, тоже эвалар. Сволочи на всём обманывают. Я за эти деньги литровую бутылку подсолнечного масла бы купила. Сейчас сижу все подготовила. Но втирать не буду тогда.