Поделитесь опытом, пожалуйста: как правильно сушить грецкие орехи?

Марина Мельничук Просветленный (43064), закрыт 13 лет назад

Поясню: условия городской квартиры, отопление ещё не включат недели две.
Орехи собирала на своей даче ранним утром после ливня.
СПАСИБО
Дополнен 13 лет назад
Орехов - мешок. Если расстелить все орехи в один слой - то из квартиры придётся выезжать.)
Дополнен 13 лет назад
Спасибо всем за ответы.
Нашла выход из ситуации: порциями просушила орехи в сушилке для фруктов. Выставила самую минимальную температуру. Орешки получились в самый раз. Храню просушенные грецкие орехи в деревянных плоских ящиках под кроватью в спальне) .
Хорошей всем осени; -)
Лучший ответ
-- Профи (622) 13 лет назад
в духовку (прогретую ) на пару минут я так делала сама, не дольше 6-10 мин а потом на подоконниках в квартире лежали
Остальные ответы
Дмитрий С Мастер (1043) 13 лет назад
лучше на кухне. там сухо и тепло
Марина МельничукПросветленный (43064) 13 лет назад
На кухне? Где именно? Кухня не маленькая, но, увы - места свободного особо так нет... Под кухонным столом весь урожай не уместится...
девочка припевочка Знаток (420) 13 лет назад
А где это вы живете? У нас они не вызревают
Марина МельничукПросветленный (43064) 13 лет назад
Украина. Полтавская область. У нас - созрели: по двору на даче невозможно пройти. Всё усеяно орехами...
Дама в шляпе Просветленный (22442) 13 лет назад
Расстелите в один слой. Высохнут.
Марина МельничукПросветленный (43064) 13 лет назад
Сколько придётся сушить? И где именно (в условиях городской квартиры)?
Иностранка Просветленный (20722) 13 лет назад
Расстелите орехи в один слой на газете в несколько слоев. Лучше, по возможности, чтоб не прикасались. Снимите все зеленые кожурки. Если не снимаются, почистите ножом. Меняйте газету, если она намокла. Сушите на кухне или в комнате, где сухо. Переворачивайте орехи почти каждый день. Должны просохнуть все волокна на них, даже должны эти волокна сходить легко или ломаться. Удачи!
Марина МельничукПросветленный (43064) 13 лет назад
Спасибо за ответ.
А как понять, что орехи уже высохли?
Сколько времени займёт?