Для чего используются собаки породы цвергшнауцер?

Используют ли Цвергшнауцеров для чего либо? Или это только домашние любимцы?

Эти самые маленькие по размеру (высота в холке 30-35 см) служебные собаки в мире. Цверга можно встретить на таможнях в разных уголках планеты. Они великолепно проявили себя в поисках наркотиков и взрывчатки.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://schnauzer.ru/aboutbreed/zwergschnauzerhist" target="_blank">http://schnauzer.ru/aboutbreed/zwergschnauzerhist</a></noindex>

Первый раз вижу здесь вопрос о цвергах. Моему почти 4 месяца. Сколько ни задавала здесь вопросов по цвергам, ответов с гулькин нос. Моя мелочь уже настороженно топорщит уши на посторонние шумы, надеюсь вырастет охранником. Вообще весьма сообразительная и послушная псинка.

Это лучшие крысоловы, и хорошие ищейки. Очень хорошо поддаются дрессировке, предан и ласков в семье.

Выводились как охотники на очерь мелкую дичь, но активно используются таможнями многих стран для поиска запрещенных предметов

Вообще цвергшнауцер это самая маленькая СЛУЖЕБНАЯ собака!! ! В основном используется для защиты и ловли крыс.