Является ли адвокатура правоохранительным органом?

Андрей Каледин Гуру (2932), закрыт 17 лет назад
Жду полный и обоснованный ответ!
Лучший ответ
RiF Высший разум (196529) 17 лет назад
Адвокаты оказывают юридические услуги, ведут дела в суде за деньги, т. е. оказывают платные юридические услуги и защищают права, интересы нанявшего их физического или юридического лица. Поэтому адвакатура не является правоохранительным органом. Правоохранительные органы РФ: Минюст, МВД, ФСБ, Генеральная Прокуратура.
Остальные ответы
Helena Мудрец (12965) 17 лет назад
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Принят Государственной Думой 26 апреля 2002 года Одобрен Советом Федерации 15 мая 2002 года

Статья 3. Адвокатура и государство

1. Адвокатура является профессиональным сообществом адвокатов и как институт гражданского общества не входит в систему органов государственной власти и органов местного самоуправления.
wef Ученик (190) 17 лет назад
НЕ является т. к. функции адвакатуры сильно отличаются от функций паравохранительных органоф.
cc cc Мудрец (10645) 17 лет назад
1. Ты забыл сказать "Пожалуйста"
2. Адвокатура - это не "орган"
3. Адвокаты "охраняют" не право, а права граждан (в отличие от правоохранительных органов)
4. Я так понимаю, вопрос в вузе задали? А самому лень думать? Воттакие как ты и пишут потом работы "Правоохранительная деятельность и основные задачи адвокатуры", которые висят в сетевых базах ре-фак-ратов.