Можно ли полоскать горло перекисью водорода?

Лена Ёлочка Профи (717), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Эвелина Мастер (2143) 13 лет назад
Можно, конечно, только не чистой, а разведенной в воде. Мне так посоветовала сотрудница института гигиены: 1 ч. л. перекиси на стакан воды, три раза в день.
Остальные ответы
АННЕТ Мыслитель (9174) 13 лет назад
1% - можно
хлоргексидином водным
Что лечим?

ужасно противно
Источник: лор когда то советовал
[..Wikki Mei-ha..] Ученик (233) 13 лет назад
нееееееееет канечно!! !
если болит, гноиться полоскайте растворнными таблетками фурацелина
РосомахаГуру (4165) 13 лет назад
блин, простите на фурацилин хотела хорошую оценку поставить, ребенок толкнул, и рука соскочила...
****** Мудрец (16628) 13 лет назад
Можно, но только один раз, потом сразу вызывать скорую, так как ожог гортани неизбежен, вообще пожалейте себя, фурацилином полоскайте...
Дмитрий Варанкин Мастер (2149) 13 лет назад
Вы, что хотите отправиться к праотцам? Если да, то смелее. Если нет.. . думаю вы меня поняли...
Пётр Алексеевич РомановЗнаток (482) 11 лет назад
Можно и не нужно боятся, испытала на себе.И делаю это уже на протяжение 5 лет
Alex Искусственный Интеллект (122427) 13 лет назад
Законом не запрещено.
Хоть керосином!
Мария Мастер (2126) 13 лет назад
Лучше не стоит, можно сжечь слизистую. лучше разведенной настойкой календулы или соды пополам с солью.
Росомаха Гуру (4165) 13 лет назад
даже врачи назначают такой рецепт. траву календулу завариваете (можно шалфей еще добавить) добавляете 1 чайную ложку перекиси до 3% не более и полощете. очень хорошо снимает боль в горле особенно при ангине.