где кроме японии есть метро без машиниста.

света бредний\ пыркина Ученик (149), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вася Дятел Профи (911) 13 лет назад
В нескольких европейских городах подземное метро уже обходится без машинистов. Например, в столице Дании Копенгагене такое нововведение стало уже привычным. Здесь курсируют короткие, всего на три вагона по 100 пассажиров, поезда метро. Они ходят очень часто, каждые 1,5 минуты. Ни машиниста, ни даже намека на кабину в них нет, зато как в вагонах, так и на платформах много контролеров в ярко-красной форме, готовых как помочь пассажиру, так и проверить его билет.
Остальные ответы
6аm6y4a Гуру (2554) 13 лет назад
В Италии! В г. Турин
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 13 лет назад
в многих странах европы-в Лондоне меня тоже поразило-закрылись двери и машинист -женщина вышла из своей полукабинки и ушла в конец поезда- а поезд едет -ооочень прикольно -
a v Искусственный Интеллект (294319) 13 лет назад
В Куала Лумпуре, это в Малайзии. В Сингапуре монорельс без водителя есть. Во Франкфурте, Риме и том же КейэЛ в аэропортах между терминалами бегают беспилотные поезда.
Роман Горин Ученик (201) 5 лет назад
я скажу что в москве уже 4 автономных поезда но машинисты есть