windows 7 BOOTMGR it compressed Press Ctrl+Alt+Del to restart...

Дмитрий Ильчук Ученик (174), закрыт 11 лет назад
начал переустанавливать windows 7
установил активировал потребовала перезагрузку
потом загружается bios
после пишет
BOOTMGR it compressed
Press Ctrl+Alt+Del to restart...
жму Ctrl+Alt+Del и всё начинается заново
ставил с диска
пробовал запускать с диска-тоже самое
подскажите что делать без форматирования винчестера
Лучший ответ
SeRG Оракул (79252) 13 лет назад
из инета

BOOTMGR is Compressed. Press Ctrl+Alt+Del to restart.
Windows
Я думаю многие пользователи Vista али уже и 7ки, используя небезызвестную программу отучения жадности, получали воооот такую ошибочку.
К чему в принципе я пришёл сегодня с утра у своей 7ки :)
Так вот о чём я говорю вы сможете увидеть ниже.

Вообщем так как дома у меня вместе с 7кой кончился и интернет, придя на работу я забил в гугол текст ошибки и понял, что я такой баран не один :)
Проблема кроется в том, что бедная таблетка не может сходу подгрузить сжатый загрузчик и обламывается. Ну да — я жадный =) компресс на всех хардах включен :)
Решение данного вопроса имеет несколько вариантов:
Вариант "А"

1. Загрузитесь с установочного диска Windows Vista
2. Выберите язык установки и ввода, при этом, учитывая, что нам необходимо будет вводить несколько команд, лучше сразу выбрать язык ввода США
3. Выберите вариант «Восстановление системы» внизу окна следующего за выбором языка.
4. Выберите операционную систему для восстановления и нажмите «Далее» .
5. Выберите пункт «Командная строка» .
В командной строке введите команду
«bootrec /fixboot» (без кавычек и с пробелом после слова bootrec)
6. перезагрузка компа
7. Опля — загрузилася о_О

Вариант "Б"

1-4. тоже самое
5. Команды построчно:
expand bootmgr temp
attrib bootmgr -s -r -h
del bootmgr
ren temp bootmgr
attrib bootmgr -a +s +r +h
6. перезагрузка компа
7. Опля — загрузилася о_О

Вариант "В"

1-4. то же
5. Выбрать пункт «Восстановление загрузки» (или что-то похожее :))
6. То же долно помочь.

Вариант "Г"

1. Загрузить с WinLive
2. Выделить с харда системы все файлы в корне и папку Boot.
3. Открыть свойста и в первом табе нажать кнопку «Другие» , далее снять галку «Сжимать для экономии места» , применить для всех подпапок и файлов.
4. Ребут
5. О-ла-ла я снова работаю :)

Зачем написано? Чтобы знали, да и с мобилы удобней будет из дому данный пост открыть чем гугл мобильный мучать :D
Остальные ответы
DimaShark Просветленный (41681) 13 лет назад
загруска с cd и восстановление после выбора языка
QSS Мастер (1368) 13 лет назад
загрузись с этого-же диска, там есть пункт восстановления и исправления ошибок загрузки
алекс Искусственный Интеллект (680027) 13 лет назад
загрузчик слетел! с этого-же диска восстановления и исправления ошибок загрузки
cexi asutuwu Ученик (140) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru