Базисные ,плановый отчетный периоды-что каждый из них обозначает?не могу разобраться(

Dasha Mi Гуру (3593), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
заУчка Мудрец (19674) 14 лет назад
Даша.
базисный - то, что было фактически в прошлом году (вообще говоря не обязательно в прошлом, но в любом, который принят за базу сравнения. Так, например, в СССР часто любили все сравнивать с 1913 годом,. и тогда 1913 - базовый год)
плановый - что планируется например на этот год
отчетный - когда этот год закончится, будут фактические показатели.
тогда если обозначить у - какой-либо показатель, уб, уп, уо - соответственно его базовое, плановое и отчетное значение, получим
-относительная величина динамики у0/уб
- относительная величина планового задания уп/уб
- относительная величина выполнения плана уо/уп
связь между ними вы легко выведете.
экономический смысл этих относительных величин - в любом учебнике по статистике или в поисковике, но и так интуитивно понятен.
Dasha MiГуру (3593) 14 лет назад
спасибо. теперь более-менее ясно все)
ukl bnm,Ученик (92) 7 лет назад
а если Отчетный и плановый и фактический?