Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Перед причастием три дня нельзя. А рядом полежать, погладиться можно?

Cheburator2 Мастер (1066), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3605) 11 лет назад
3 дня после нельзя сплевывать, чистить зубы, есть с ножа, мыться и т. д. А до причастия держать неделю пост и не чистить зубы и не умываться с утра в день причастия.
Источник: нельзя!
Остальные ответы
green2 Мастер (2166) 11 лет назад
ответ сложный... смотря как живёте
Cheburator2Мастер (1066) 11 лет назад
Довольно регулярно )))
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223222) 11 лет назад
Можно. Полежишь рядом со мной???
Cheburator2Мастер (1066) 11 лет назад
Полежать всегда можно )))
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223222) Чебуратор, ты какого пола то хоть... Чойто я стремаюсь уже :)
Lena Ivanova Просветленный (21435) 11 лет назад
а че нельзя??! Кушать? ?
Источник: Ну, тогда только гладить... большой чистый и белый ХОЛОДИЛЬНИК! =)
Валерий Скачков Мыслитель (8020) 11 лет назад
Нельзя только одну ночь. Причём запреты начинаются с вечерней молитвы и до причастия, А дальше, как сами хотите,.
Ирина Мостакова Мудрец (15315) 11 лет назад
Конечно, нельзя - тяжело будет удержаться от искушения.. ну, типа, нагрешить. К тому же пост подразумевает не просто ограничение в пище и сексуальных отношениях, но и то (а это главное) , что ВМЕСТО этого Вы будете молиться и размышлять о грехах Ваших, поскольку причастию должна предшествовать исповедь.
Александр Ивочкин Мыслитель (5927) 11 лет назад
Присоединяюсь к ответам Валерия Скачкова и Ирины Мостаковой.
ПМСМ Лиса что-то такое загнула, троим не разогнуть.. . фигня какая-то, суеверия, просто ужос. Святым Причастием плеваться не надо, конечно, но гигиену соблюдайте пожалуйста. А насчет "кушать с ножа", гы-гы, да хоть с вязальной спицы. :)
Пользователь удаленГуру (3605) 11 лет назад
вот и именно ,что гы-гы.Но это не глумление,это просто я так образно на мысль пытаюсь натолкнуть,авось получится)))))))))))))))))
Похожие вопросы