Будет ли выплачиваться пенсия ребенку по потере кормильца,если отец самоубийца?

Кристи Любимова Ученик (57), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Именно пенсия по стажу, а не пособие государства...
Лучший ответ
NATKA Мастер (2347) 13 лет назад
Трудовая пенсия по случаю потери кормильца устанавливается независимо от продолжительности страхового стажа кормильца, а также от причины и времени наступления его смерти. Однако при полном отсутствии у умершего кормильца страхового стажа, а также в случае наступления его смерти вследствие совершения им умышленного уголовно наказуемого деяния или умышленного нанесения ущерба своему здоровью, которые установлены в судебном порядке, устанавливается социальная пенсия в связи со смертью кормильца в соответствии с Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".
Остальные ответы
РАИСА МИЛЕВСКАЯ Мастер (2062) 13 лет назад
Независимо от причины смерти кормильца, назначат и будут платить!