1)В параллел. ABCD диагонали равны 8 см и 5 см, сторона BC=3см, О-точка пересеч. диагонале. Чему равен перим. треугол. AOD?

Владислав Ясырев Ученик (177), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Нюра Ученик (167) 13 лет назад
Диагонали делятся пополам, сл-но АО=4, ОД=2,5, АД=ВС=3. Р (АОД) =4+2,5+3=9,5
justvadya kam Мастер (2280) 13 лет назад
Нюра, откуда взялось АД=ВС=3 ?
Fabull Мыслитель (5800) 13 лет назад
в точке пересечения диагонали делятся пополам, тогда в тр-ке ВОС стороны равны 3*4*2,5см, соотношение углов такоеже как соотношение сторон, сумма углов=180, находишь углы и тд.