Помогите пожалста! ! Подскажите, "РОЛЬ ПРАВА ДЛЯ ГОСУДАРСТВА" !!!спасибо заранее

Антон Зайков Ученик (115), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Антон Савельев Профи (861) 13 лет назад
Любое государство это -аппарат насилия. Насилие сейчас маскируют под определением демократическое государство.. Мол насилия уже нет, а если и есть то мы вас декократически, мягко так, не сильно заметно. Так вот Право это свод правил, в нашем случаев Законов; от Конституции и ниже ни же ниже до последних распорядительных документов в Миниципалететах. Ведешь себя в рамках правил живи, а не ведешь сейчас получишь. . Право для государства инструмент, который позволяет держать личность и ситуацию в рамках равновесия, позволяет формировать подразделения насилия, позволяет государству насиловать личность за допущенную провинность и в тоже время создавать для этой личности условия бытия. Хорошее государство-создаст хорошие условия; плохое государство- создаст плохие условия. Самая страшная ситуация, когда государство ( его верховные слуги) декларирует демократические принципы, а реальности народ живет в нищенских условиях: как в экономических так и в политических и тогда внутри права одни ищут лазейки чтобы изменить условия а другие их спасти, им же ведь хорошо. И хватит.
Пример -Соседи на верху бушуют- нарушают норму ( правило) бытия. Вы позвонили в милицию а они не приехали. Вы идете соседу морду бить. Возникла ситуация -Вас довели, но вы еще и виноваты- дали в морду, причиниле вред здоровью. . Так вот такой клубок противоречий можно решить с точки зрения права. . но тут Вы должны понимать, слуги Государя (то бишь менты) в такой ситуации не виноваты. . Они же орган, а вы просто отдлельная личность. . За вами кто- Сегодня часто спрашивают Ты кто по жизни. . Так вот за ними (М) государство. Вот и борется всегда народ ( только не в нашей странне, из нас можно веревки вить) за такое право ( за свои права) в котором личность будет под защитой государства. Ибо совокупность личностей, а не пришельцы из Космоса, формируют это государство, вырабатывает правила для жзини каждого. Каждый эти правила соблюдает, а если не соблюдает то его карают ( наказывают). Им ( руководителям в демократическом государстве) это право ох как нужно. Без него они не смогут держать стадо в стойле. Вышли в Испании бастовать за свои права, а их полицейские дубинками, водометами.. У нас в России хорошее отношение народа к праву, хорошее отношение государоства к отдельной личности У нас личность ( если просмотреть весь свод Законов) под супер охраной и защитой, никто ни куда не выходит не бастует у нас всё хорошо.