как называются в экономике TC,Q,P,R (формулы ,системы)

Дмитрий Каржицкий Знаток (350), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
К@ТёНоК Профи (693) 13 лет назад
TC-общие затраты, Q-количество выпускаемой продукции, P-цена, R- не знаю что такое
Остальные ответы
Milka Anime Ученик (149) 5 лет назад
P — цена
Q — количество
D – спрос
S — предложение
QD – величина спроса
QS – величина предложения
Qдеф – дефицит (объем дефицита)
Qпродаж – объём продаж
QИЗБ – объём избытка (излишки)
EDP– коэффициент эластичности спроса по цене
ESP– коэффициент эластичности предложения по цене
I – доход
EDI— коэффициент эластичности спроса по доходу
EDC— коэффициент перекрестной эластичности спроса
TR – совокупный доход (выручка продавца)
TC – общие затраты
Pr – прибыль
PD – цена спроса
PS– цена предложения
PE– равновесная цена

II. Формулы:

y= k*x+b – уравнение описывающее функцию спроса
QD= k*P+b – функция спроса
EDP= Δ QD (%)/ΔP (%) – коэффициент эластичности спроса по цене
EDP= (Q2 –Q1): (Q2 + Q1)/ (P2 –P1): (P2 + P1) – формула средней точки, где P1 – цена товара до изменения, P2 – цена товара после изменения, Q1 – величина спроса до изменения цены, Q2 – величина спроса после изменения цены;
EDI= (Q2 –Q1): (Q2 + Q1)/ (I2 –I1): (I2 + I1) – формула коэффициента эластичности спроса, где I1 – величина дохода до изменения, I2 – величина дохода после изменения, Q1 – величина спроса до изменения дохода, Q2 – величина спроса после изменения дохода;
EDС = (Q2 –Q1): (Q2 + Q1)/ (P2 –P1): (P2 + P1) – формула средней точки, где P1 – цена второго товара до изменения, P2 – цена второго товара после изменения, Q1 – величина спроса первого товара до изменения цены, Q2 – величина спроса первого товара после изменения цены;
TR = P*Q – формула расчета выручки продавца
Pr= TR – TС – формула расчета прибыли;
QD= k*P+b – функция предложения;
ESP= (QS2 –QS1): (QS2 + QS1)/ (P2 –P1): (P2 + P1) – формула коэффициента предложения, где P1 – цена товара до изменения, P2 – цена товара после изменения, QS1 – величина предложения до изменения цены, QS2 – величина предложения после изменения цены;
Qдеф = QD— QS– формула для определения объема дефицита;
Qдеф = QS — QD– формула для определения объема излишек;
ангелина попова Знаток (346) 2 года назад
Р =1000+100F ,как можно найти F и вообще что это такое в задачах по экономике