Объективности, как и абсолютной истины не существует. Так ли это?

Alfur. Тот, кто свалился с Луны. Мастер (1409), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валерий Самухин Ученик (153) 13 лет назад
Истина не может быть абсолютной и неабсолютной-это всё порождение человеческого лжемудрствования. Истина всегда одна. Какая-это уже другой вопрос и другой ответ.
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (7148) 13 лет назад
Существует и то и другое, но нет желающих отказаться от своего.
*Pearl* Мыслитель (6680) 13 лет назад
Я думаю, что даже Господу Богу объективность даётся с большим трудом.
Никто не бывает настолько хорош, как сам о себе думает, или настолько плох, как об этом злословят его оппоненты. В таких вопросах истина всегда лежит посередине, о чем, конечно, забывать нельзя, поскольку тот, кто видит в людях только отрицательную сторону, ни в коем случае не может притязать на объективность.
Наталья Кропотова Мудрец (12739) 13 лет назад
В абсолюте не существует частей, поэтому не существует и суъективности. . В единстве только абсолютная истина.. , в иллюзии дуальностей лишь субъективная правда.
Женя Мастер (1918) 13 лет назад
Всё слишком относительно...
Евгений Шейко Мыслитель (5488) 13 лет назад

Философский энциклопедический словарь /Ред. -сост. Е. Ф. Губский и др, 2003 г.

ОБЪЕКТИВНОСТЬ

- 1) объективный характер, освобождение от всего субъективного, от субъективных влияний; реальность, нейтральность. Объективностью также называют способность что-либо наблюдать и излагать "строго объективно". Но такой способностью человек не обладает. Напротив, во всяком познании и высказываниях любого рода взаимодействует весь комплекс факторов, относящихся к телесному, душевному и духовному бытию индивида, включая и действующие в нем подсознательные силы и трансцендентные переживания. Поэтому подлинная объективность достигается лишь весьма приблизительно и остается для научного труда идеалом; 2) духовная тенденция совершать действие не ради личной выгоды, а во имя высшего порядка. Предпосылкой объективности является способность непредвзято и без предрассудков вникать в содержание дела, повиновение порядку вещей и преданность делу.
Философский энциклопедический словарь /Ред. -сост. Е. Ф. Губский и др, 2003 г.

Не от мира Сего Знаток (440) 13 лет назад
Абсолютная истина есть. Относительных вещей, конечно, гораздо больше. Но истина есть. Нужно уметь различать первое от второго.
Источник: истина
Lada Мастер (2300) 13 лет назад
нельзя сравнить теплое с мягким.. . )) Абсолют за пределами нашего Разума