Помогите пожалуйста с геометрией! задания про треугольник

Active. Мастер (2340), закрыт 13 лет назад
Нарисуйте треугольник АВС на плоскости координат, если А(3;2), B(-2;-1) C(-3;0). Нарисуйте этот треугольник симметрично в отношении против точки О (2;2)
Лучший ответ
Mister User Оракул (60428) 13 лет назад
Треугольник нарисовал. Сброшу картинку.
Что такое "симметрично в отношении против точки О" - не понятно.
Mister UserОракул (60428) 13 лет назад
Точно, надо было -2; -1 построить.
Недоглядел!!!
Остальные ответы
Удачник Высший разум (141920) 13 лет назад
Уж что-то, а нарисовать треугольник по точкам - это вообще не задача. Впрочем, Mister User тебе помог.
Правда, он ошибся - точку В вместо (-2, -1) нарисовал (-2, 1)
А насчет симметрии - наверное, имеется ввиду центральная симметрия относительно т. О (2,2).
У меня получились точки A' (1, 2), B' (6, 5), C' (7, 4).