Сколько надо учиться на стоматолога??

. Знаток (371), закрыт 11 лет назад
вот есть такое желание, почти учиться на стоматолога. это все вроде интересно, только меня одно лишь смущает. Скажите пожалуста люди добрые, сколько же все таки надо доучиться, чтобы работать именно стоматологом, а не помощником каким-то..
вообще я видела на сайтах институтов что надо учиться 5 или 6 лет, не помню.. но моя одноклассница (она тоже на медиц. поступает) и говорит что надо еще и после этого куда-то идти.
короче скажите мне пожалуйста люди добрые весь путь который надо отучиться, чтобы работать стоматологом
Лучший ответ
Марина Логинова Мастер (1552) 13 лет назад
пять лет учишься, год интернатура. два ординатура, это минимум ребонок в это году закончил 3-й мед Москва
ты на паперти что ли какие люди добрые? будь серьезнее и русский там сдавать надо, а у тебя с ним проблема, не обижайся, прошу
Кстати, в Москве 3-й мед. если не на бюджете 80 тыс. в год, если не все 160
зайди на сайт МГМСУ
Остальные ответы
Анастасия Куприйчук Знаток (410) 13 лет назад
6 лет в Богомольца, 20 тыс. в год за обучение!
Пользователь удален Знаток (334) 13 лет назад
чисто обучение требует год, но после общего высшего мед образования как и любая другая мед специфика.