Подскажите пожалуйста, откуда пошла фраза "И настанет день, когда живые станут завидовать мертвым"?

Кнопка Гуру (3359), закрыт 13 лет назад
Желательно ссылки на источник.
Дополнен 13 лет назад
Если из Библии, то откуда именно?
Лучший ответ
Мила я Мастер (1708) 13 лет назад
Стивенсон "Остров сокровищ"
Остальные ответы
Артур Бальсерис Знаток (475) 13 лет назад
Это ж мультик "Остров сокровищ"....млин.... классный мульт моего детства. Спасибо за ностальгию. :))
Любовь Неземная Мудрец (13623) 13 лет назад
"Через час те из вас, кто останутся в живых, будут завидовать мертвым! " - Остров сокровищ. Р. Л. Стивенсон.))
Aleksandra Menyasheva Мастер (2121) 13 лет назад
из библии.
это так апокалипсис описывается.
Виталя ЯУченик (195) 1 год назад
возможно но он имел введу скорее всего остров сокровищ
Айнур Ишмухаметов Ученик (242) 8 лет назад
И настанут такие времена, когда люди сами будут искать себе смерть, но смерть убежит от них. И живые будут завидовать мертвым (Откр. 9:6).